Религия, вера
Что нужно для того, чтобы стать истинным христианином?
Атрофия головного мозга.
нужно отказаться от спасения ...Господи! Господи! спаси мою шкуру и сохрани мои интересы!!!. Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах.
Нургазы Нарынбаев
Что такое для вас небесное царство?
Самое важное ВЕРА!
Доверия Богу должно быть ПОЛНЫМ, а далее посвящение на служение Отцу Небесному:
познание Бога и его воли преображает в Христа, а следование за НИМ ведет к духовному возрастанию возрожденного, под водительством Духа Святого.
Истинность христианина проверяется по любви и добрым плодам. Тут не скроешь, все на виду, не ошибешься!
Перестать врать самим себе
но для этого вам придется выбросить библию.. но вы к этому не готовы
Нургазы Нарынбаев
А вы её читали?
шаги
Нургазы Нарынбаев
Спасибо за исчерпывающий ответ.
прочитать, понимать, исполнять
Нургазы Нарынбаев
Что прочитать?
не самообманываться.. для начала..
купленное у попов крещение ..это точно не повод для самозванства..
Нургазы Нарынбаев
В каком смысле несамообманываться?
Признать Христа своим Господом
Нургазы Нарынбаев
Это как?
Следовать за Христом А это значит -молиться и поклоняться тому Богу которому молился а значит поклонялся Христос (ибо кому молимся тому и поклоняемся и кому поклоняемся тому и молимся) Исполнять волю того Бога-чью исполнял Христос (иду исполнять волю пославшего Меня) Нести учение того Бога- чье нес Христос (учение не Мое но пославшего Меня) и тд
Воспринять за основу для жизни догмат христианства.
Нургазы Нарынбаев
А что он из себя представляет?
Истинным? Истина не в человеке.
Нургазы Нарынбаев
А где?
Чтобы стать другом Бога, тебе нужно приобрести хорошее знание библейской истины (1 Тимофею 2:3, 4), верить в то, что ты узнал (Евреям 11:6), раскаяться в грехах (Деяния 17:30, 31) и изменить свой образ жизни (Деяния 3:19). Затем любовь к Богу должна побудить тебя посвятиться Богу. Это значит, что ты в личной молитве Богу говоришь, что отдаешь себя, чтобы исполнять его волю (Матфея 16:24; 22:37).
После того как ты посвятился Богу, тебе следует креститься (Матфея 28:19, 20). Крещение позволяет всем узнать, что ты посвятился Иегове. Поэтому креститься могут лишь люди достаточно взрослые, чтобы принять решение служить Богу. При крещении человека все его тело должно на мгновение погрузиться под воду (Марка 1:9, 10; Деяния 8:36).
После того как ты посвятился Иегове, он ожидает, что ты будешь жить согласно своему обещанию (Псалом 49:14; Екклесиаст 5:3, 4). Дьявол постарается, чтобы ты перестал служить Иегове (1 Петра 5:8). Но сближайся с Богом в молитве (Филиппийцам 4:6, 7). Ежедневно изучай его Слово (Псалом 1:1—3). Крепко держись собрания (Евреям 13:17). Поступая так, ты обретешь силы, которые помогут тебе сохранять верность Богу. Так ты всю вечность сможешь исполнять то, что от тебя требует Бог!
Соблюдать заповеди, раздать имущество нищим и следовать за Христом.
Нургазы Нарынбаев
А как за ним следовать?
Быть сирым и убогим, вдобавок заниматься самобичеванием.
Нургазы Нарынбаев
Истинным значит знать правду.
Вот что по этому поводу сказал Сам Христос:
"Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики "(Иоан. 8:31)
Суть: Человек во всём следующий учению Иисуса Христа может называться ИСТИННЫМ христианином.
Что нужно? Нужна вера в Иисуса Христа, как своего Спасителя и Господа. За верой придёт исполнение Святым Духом. А дальше уже идти путём смиренного послушания Слову Господню.
Нургазы Нарынбаев
Исполнение святым духом, это как?
Чтобы быть истинным христианином, для этого нужно в точности "идти по стопам"Иисуса об этом мы читаем в (1Петра 2:21)"А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам. Во несколько его следов...," 1-Иисус проявлял любовь ко всем, и его любовь была САМООТВЕРЖЕННОЙ, 2-он проповедовал благую весть о Царстве, 3-самое главное он "открыл имя" отца.... ИЕГОВА, 4-Он был "верным свидетелем Иеговы"....
Начать идти по пути Христа так, как примером показали святые
Тимофей Шабанов
Можете привести пример этих святых