Да разве это важно КЕМ быть и КЕМ стать:).... Важнее знать, что поступаешь всегда по совести.
А бог... бог должен быть в сердце...
Религия, вера
Что мне нужно сделать, что бы стать Православным Христианином?
Вериги нужно носить
Добудь Святой Грааль.
спроси попа. он не промахнется
Агриппа сказал Павлу: ты немного не убеждаешь меня сделаться Христианином.
Нурбол Абаев
Я знаю и без Вас, что сказал Агриппа Павлу. А Вы бы не могли ответить на мой вопрос? Если же Вы считаете, что Ваш ответ в такой форме подходит, укажите связь между моим вопросом и Вашим ответом?
Отказаться от своей воли, и от права выбора, данного человеку по праву того что он ЧЕЛОВЕК, что такое хорошо и что такое плохо. Общатся с богом через посредника (в его системе координат) . В конечном итоге отказаться от себя. А если поступать как ты хочешь, чувствовать что ты грешен (виноват) . Чувство вины как крест на шею на всю жизнь..
Правильно славить Бога!
Подойти в любой Православный храм и обратиться к священнику.
Он объяснит тебе, какую литературу необходимо приобрести, чтобы получить первоначальные знания о Православной вере и как подготовиться к таинству Крещения. Затем приняь таинство Крещения, после чего жить в соответствии с данными тобою обетами во время указанного таинства. Посещать богослужения в храме в положенные дни, принимать участия в таинствах Церкви, вести воцерковленный образ жизни работая над собой и возрастая в вере. И так до конца временной жизни. И будет тебе счастье.
А когда ощутишь вкус христианской православной жизни, не забудь наведываться в инет на Вопросы и Ответы чтобы помочь и другим пока ещё заблудшим, а поэтому несчастным, людям обрести радость жизни.
Нурбол Абаев
(Он объяснит тебе, какую литературу необходимо приобрести) Я правильно понимаю, что первое что я должен сделать это спросить батюшку о книгах и потратить на них деньги?