6 И сделает Господь Саваоф на горе сей для всех народов трапезу из тучных яств, трапезу из чистых вин, из тука костей и самых чистых вин;
7 и уничтожит на горе сей покрывало, покрывающее все народы, покрывало, лежащее на всех племенах.
8 Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь.
9 И скажут в тот день: вот Он, Бог наш! на Него мы уповали, и Он спас нас! Сей есть Господь; на Него уповали мы; возрадуемся и возвеселимся во спасении Его!
(Ис. 25:6-9)
И, что это за покрывало?
Религия, вера
Как снять покрывало со всех народов?
Правдой.. правда это не ложь.. покрывало это скрытие истины.. нет истины, кроме правды..
«Взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его»
**эмал** **********
а в чём правда, брат?
так это не в твоей власти чувак
широкополосная связь
В Библии унаследованный грех и смерть удачно сравниваются с «покрывалом, которое покрывает все народы, и полотном, которое лежит на всех народах» (Ис. 25:7). Это удушающее полотно, или покрывало, окутало всех людей, и никто не может избежать пут греха и смерти.
Сразу же после слов о «полотне» Исаия написал: «Он поглотит смерть навеки, и Владыка Господь Иегова отрет слезы со всех лиц» (Ис. 25:8). Подобно отцу, который устраняет причину страданий своих детей и вытирает им слезы, Иегова будет рад покончить с адамовой смертью!
Иегова заверяет свой народ, что грех и смерть будут поглощены, или устранены, «по всей земле».
Покрывало снимается принятием ИИсуса Христа своим Господом и Спаситель.
Сейчас же "умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; но КОГДА ОБРАЩАЮТСЯ К ГОСПОДУ, ТОГДА ЭТО ПОКРЫВАЛО СНИМАЕТСЯ. Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода." (2Коринф. 3:14-17)
Никак. Это сделает Иисус Христос. Враг Бога-сатана ослепил умы людям. 2 Коринфянам 4 :4 говорится :,.Для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.
Согласно 2Коринфянам 3:13-16 покрывалом является Моисеев закон, Иисус Христос это закон исполнил, тем самым устранив это покрывало. И дав возможность людям обращаться к Богу через Иисуса Христа.
В Библии унаследованный грех и смерть сравниваются с «покрывалом, покрывающее все народы, покрывало, лежащее на всех племенах.» (Исаия 25:7). Это удушающее полотно, или покрывало, окутало всех людей, и никто не может избежать пут греха и смерти. Сразу же после слов о «полотне» Исаия написал: «Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь.» (Исаия 25:8). Это станет возможным благодаря любви Бога и Иисуса к нам. "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16)