Религия, вера

( Исаия 25:7) Что такое «покрывало, покрывающее все народы, покрывало, лежащее на всех племенах»?

Arturas Pozareckas
Это сравнение указывает на двух главных врагов человечества — грех и смерть.
Гуля Симпотяжка
Лучший ответ
Горем убитые, хреном накрытые...:)))
Не обольщайтесь старыми ветхозаветными писаниями, ибо и Иисус "пришёл к своим, и те его не приняли... "

То покрывало неведения, которое снимается с глаз любого человека - оно защищает его же от света истины, в огне которой человек - не созревший для оной и не принесший должного плода сгорает с ней и для него этот огонь становится геенной огненной.. . Не многие входят узкими вратами и не многие следуют узким путем.. . Подробнее об этом написано в Откровении от Иоанна...
тьма.. . но не путайте с темнотой....
Покрывало как символ смерти, оно и в житейском плане - "атрибут" умершего. 8 -ой стих начинается с утверждения, что поглощена будет смерть навеки.
Этим пророк дает понять, что врачевством Жизни, то есть Христом Господом нашим, умерщвлена смерть, и смертью Христовой всем народам дано обетование истинного воскресения.
Олег Коротыч
Культурная общность.
Ольга Панова
Над человеком всегда довлел страх — страх перед смертью, перед неизвестностью, перед так называемым потусторонним миром и тому подобным. Сатана, мятежный противник Бога, всячески старается поработить людей, и для этого он подпитывает такие страхи коварной ложью (Иоанна 8:44; ). Отвести людей от Бога желает не он один. В Библии Сатана назван «властителем демонов» Во времена Ноя некоторые ангелы присоединились к мятежу Сатаны и стали демонами. С тех пор они стремятся воздействовать на наши умы, и суеверия — одно из их средств.

Впрочем, многие люди предпочитают верить лжи Сатаны, хотя еще столетия назад Бог в своем Слове дал Израилю ясное указание: «Никто у тебя не должен.. . гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы» (Второзаконие 18:10—12).