Религия, вера
Как мертвые могут чего-то ждать, если они находятся без сознания?
"... будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают" (Деян. 24:14, 15).
Умирает тело, а не душа. Только тело взято из праха и уходит в прах, а душа произведена вечным БОГОМ и свойство души-вечные.
Серик Туленов
Где в Библии написано что душа бессмертна?
сознание существует без оболочки физического тела.
Но мёртвые не ждут, они перерождаются в кругах Сансары.
после смерти происходит перерождение в течении 49 дней.
Особенно эти "мертвые" ничего не ждут....
9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
Откр 6.
Так что у Бога все живы.
Откр 6.
Так что у Бога все живы.
Наталья Курочкина
"и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время..." - выходит ждут.
Тогда еще кокаин и травка под запретом не были, народу чудилось всякое.
Вот и поназаписывали сказок.
не могут думаю, спят
ЭЭЭ! Мало соображаете Один мужчина умирал 9 раз.. в ожидании прихода любой жены.. а она так и не пришла Вся больница плакала видя его страдания в ожиданиях
Они умирают с надеждой на воскресение
Болат Бегежанов
неправедные, которые и не веруют вовсе, да?
без сознания находится тело
душа бессмертна
Серик Туленов
где написано слово БЕССМЕРТНАЯ ДУША
читать надо о ком он гговорит -а не вырывать куски 11 Ты можешь узнать, что не более двенадцати дней тому, как я пришел в Иерусалим для поклонения.
12 И ни в святилище, ни в синагогах, ни по городу они не находили меня с кем-либо спорящим или производящим народное возмущение,
13 и не могут доказать того, в чем теперь обвиняют меня.
14 Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они (люди) называют ересью, я действительно служу Богу отцов [моих], веруя всему, написанному в законе и пророках,
15 имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают.
(Деян. 24:11-15)
По контексту больше похоже, что слово "они" в этом стихе относится к оппонентам Павла, обвинявшим его в якобы ереси. Об них сказано в стихах 9 и 14.
Но, ничего необычного нет и в том понимании, которое предлагаете вы. Например, можно вспомнить Иова, который сказал:
"13 О, если бы Ты в преисподней сокрыл меня и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой, положил мне срок и потом вспомнил обо мне! 14 Когда умрет человек, то будет ли он опять жить? Во все дни определенного мне времени я ожидал бы, пока придет мне смена." (Иов 14)
Правду о том, что происходит с человеком после смерти, знает Иегова — наш Создатель. В своем Слове, Библии, он объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать.
Мертвые не живут, ни на небе, ни в каком-либо мире предков.
В назначенное Богом время спящие в смерти, о которых помнит Бог, будут пробуждены к жизни на райской земле.
В Раю перед людьми откроется перспектива жить вечно, поскольку в Псалме 36:29 дается заверение: «Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек».
Контекст показывает, что Павел говорил о фарисеях, которые его обвиняли, а не о мертвых.
Деян. 24:13 и не могут доказать того, в чем теперь обвиняют меня.
14 Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое ОНИ называют ересью, я действительно служу Богу отцов моих, веруя всему, написанному в законе и пророках,
15 имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами ОНИ ожидают.
Эти слова не означают, что они буквально ожидают. Они имели надежду на воскресение и для Бога они живы. В свое время Он вернет им жизнь.
Здравствуйте Антонина! А что сказал бы Иов на это? 17 глава 13-16"Если бы я и ОЖИДАТЬ стал, то преисподняя - дом мой; во тьме постелю я постель мою; гробу скажу: ты отец мой, червю: ты мать моя и сестра моя. Где же после этого НАДЕЖДА моя? и ОЖИДАЕМОЕ мною кто увидит? В преисподнюю сойдет она и будет покоиться со мною в прахе." - хороший ответ думаю дал нам Иов про то что происходит после смерти.