Религия, вера
Если мёртвые могут хоронить мертвецов, то какие из мёртвых оживут? И если не все умрут, но все изменятся, то кто умрёт ?
умри-узнаешь или ты мертвецов ищешь?, так они все там
Марина Рыхова
Может тебя мочкануть ?
это выражение не следует понимать дословно
Мироздание вечно бесконечно и циклично просто идет смена цикла ..оживут те кто находился под обманом . не все будут цепляться за уходящее .
Марина Рыхова
Браво Ксюшенька !
Мертвые духом хоронят мертвых духом и умерших телом.
Марина Рыхова
кто воскреснет то и кто умрёт, если все изменятся ?
мы думаем что сначало умрут просветленные
Марина Рыхова
Кто " вы " ?
1.все мертвые оживут, все без исключения во время Второго пришествия Христа для всеобщего Страшного Суда.
2.не умрут телесно те кто дождется Второго пришествия Христа и по окончании Суда все изменятся... кто изменится для вечного блаженства а кто для вечного мучения.
Марина Рыхова
Где ты нахватался этой бредятины ?
1. И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
2. в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
3. между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,
4. Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5. и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены, —
6. и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
7. дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.
(Послание к Ефесянам 2:1-7)
Ты не понял. Мертвые духом хоронят мертвых духом и умерших телом.
А мертвые все оживут перед Судом. ВСЕ.