Так Иисус не Бог!
Он Сын Божий!
Ну, как и мы все собственно.
Просто Он был талантливее многих из нас, чистую душу имел, Бога любил. Был Мессией, Пророком. За это ему и награда в виде всеобщего поклонения. Пример для подражания однако.
Ну еще он открыватель совершенно новой веры в отличие от иудаизма.
А Бог на самом деле для всех людей Земли один: Творец и Вседержитель.
Вопрос этот из области лингвистики и теории теизма.
- Когда говорят о языческих верованиях то подразумевают такие религии, где богов вообще много. Иной раз главного среди них иногда и не выделяют вовсе.
- Монотеисты верят, что Бог - один. Ну, например, у мусульман это Аллах и более ни каких гвоздей.
- Но вот что касается христиан, то в связи с тем, что Евангелия еще в 4-м веке римляне неоднократно исправляли перед тем, как перейти от своего многобожия к более прогрессивному христианству, туда намеренно были внесены исправления. Византийский император Константин создал для этого специальную организацию «Корректория».
Иисус вместо Сына Божия теперь стал называться Богом-Творцом. Вплоть до того, что он и Рай самолично создал. А его мама - объявлена не просто Святой, а вообще Богоматерью, которая якобы зачала Иисуса по древнему языческо-римскому обычаю от Духа Святого.
На самом деле биологический отец Иисуса - римский священник Пандера - настоятель римского храма, что располагался в Назарете. 14-ти-летняя сирота Мария была там в услужении. Девочке он просто заморочил голову, потом беременную выдал за муж за вдовца из Вифлиема. Ну представьте себе что бы было бы, если бы выяснилось, что Бог - на самом деле римский ублюдок?! А ведь Император Константин в 325 году после Никейского Собора объявил себя наместником Бога на земле!
Так вот.
С этих позиций для большинства христиан Иисус вроде как Бог, но над ним явно есть еще кто-то, к кому он обращался по имени " Авва" что означает – Отец, Создатель.
А в своей знаменитой молитве он так и обращается к Богу: «Отче наш».
На самом деле Бог для всей Вселенной один. Это огромный сгусток разумной энергии. Вот что Он о себе сам говорит.
«Теперь о Боге!
Кто Я?
Я - Бог, Всемогущ и Велик,
Я ваш Создатель, и все идет от Меня.
Это Я решаю судьбы людей и времен.
Это Мне всё подвластно.
Это Я знаю путь каждого из вас и, если необходимо, Я корректирую ваши жизненные пути.»
«И теперь становится уже совсем неважным, кого вы для себя называете Богом - Христа, Аллаха или Будду..., - Бог Един!»
[Маслов Л. И. Откровения людям нового века. М.: 2005.]
Религия, вера
Для чего Бог захотел, чтобы мы Его представляли в образе Иисуса Христа. а не как то иначе?
Он этого не хотел.
Бог вида не имеет и есть невидим. Молясь Богу, лучше не воображать Его никак, а только веровать, что Он есть - есть близ... и все видит и слышит... О сем молить Его надо.
Кирилл Коротун
Для того чтобы люди могли Бога представлять, нужно Богу было Себя сделать видимым. чтобы люди имели единый образ.
образ Его - Слово Божие
Иисус Христос и есть наш Бог людей. Он пришёл на Землю в теле человека, чтобы учить людей Истине.
есть ответы че спрашиваешь
Кирилл Коротун
но их еще нужно найти, а это исследовательский труд.
А ты хотел образ девственницы? Или таракана в каске? Нормально обдуманный людьми образ. Подходит всем. А вообще символ - СОЛНЦЕ. Он нарисован на каждой иконе за головой любого святого, круг с крестом внутри.
Он отражал духовные качества Отца, а не физические.
Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
Потому что именно Иисус Христос мог хорошо отобразить Бога, Его качества, проведя со своим небесным Отцом миллиарды лет.
Это не Бог захотел, а Сатана.
Кто такой Иисус - Пророк, Мученик, Экстрасенс, Сын Божий, Сам Бог или кто-то другой?
Иисус Христос - Мессия и Пророк, и одновременно Мученик и Экстрасенс и Сын Божий и реальный человек, но не Бог. Еще Он есть – реинкарнация Будды.
1) Иисус - Великий Пророк и Мессия. Посланник Божий. Богоизбранный человек. То есть Он то же самое что и Моисей у иудеев или Муxaммaд у мусульман.
Мессия - Спаситель человечества, Поводырь человечества от бездны к Будущему, через принятие Веры, через принятие Законов Космоса и через неукоснительное подчинение этим Законам!
Мессия – это Богоизбранность, т. е. уникальная способность видеть прошлое, настоящее и будущее человечества одновременно.
2) Иисус – Сын Божий (как впрочем и мы все).
Евангелия в 4-м веке и позже римляне неоднократно исправляли, когда переходили от многобожия к более прогрессивному христианству. Император Константин создал для этого специальную организацию «Корректория».
Иисус вместо Сына Божия теперь стал называться Богом. А его мама - объявлена не просто Святой, а вообще Богоматерью, которая якобы зачала Иисуса по языческо-римскому обычаю от Духа Святого.
На самом деле биологический отец Иисуса - настоятель римского храма в Назарете. 14-ти-летняя сирота Мария была там в услужении. Девочке он просто заморочил голову, потом беременную выдал за муж за вдовца из Вифлиема. Ну представьте себе что бы было бы, если бы выяснилось, что Бог - на самом деле римский ублюдок?! А ведь Император Константин в 325 году после Никейского Собора объявил себя наместником Бога на земле!
С этих позиций для христиан Иисус вроде как Бог, но над ним явно есть еще кто-то, к кому он обращался "Авва" т. е. – Отец, Создатель.
А в своей молитве он обращается к Богу: «Отче наш».
3) Христос - реальный человек!
Родился в 4-м году до н. э. в 7 км от Назарета.
Биологический отец - римский священник Пандера. Приемный отец - Иосиф.
Имел жену и 4-х детей.
Имел младших братьев по матери (Иуда Искариот - был его братом) и сестер.
Имел учеников и последователей, которые и описали, как смогли, что они видели, но их воспоминания были сильно искажены переделками римских священников.
Проповедовал совершенно новую веру в отличие от иудаизма. Много путешествовал.
Был распят римлянами по наущению иудейской верхушки в 29-м году нашей эры. Перенес при этом клиническую смерть.
После воскрешения заповедовал ученикам проповедовать вместо себя, забрал мать, семью и 2-х учеников и отправился на постоянное место жительства в Галлию, где добывал золото.
Дожил до 158 лет и умер в Галии (Франция) в 154 году нашей эры (то есть во 2-м веке).
4) Иисус же был прекрасным экстрасенсом, как бы мы его назвали сегодня. Или по-старинному Чаротвором: лечил руками, оживлял, предсказывал, общался с душами умерших и напрямую с Богом (Спиритизм или Ченнеленги), изгонял из людей темные силы (Экзорцизм) и т. д.. То есть его действия и есть Магия /волшебство и как результат - чудеса.
Такие же действия совершают (ли) как знаменитые христианские святые и некоторые священнослужители, так же и народные целители (Мастера Магии).
5) Иисус – Мученик. Он добровольно пошел на казнь на кресте, потому что видел, что никто в него по-настоящему не верит.
Иисус принял смерть не для того, чтобы искупить чужие грехи людские.
Он принял смерть для того, чтобы на Земле было больше любви и добра.
Он принял смерть, чтобы показать нам, каким должен быть истинный верующий, до каких пределов должна доходить любовь человеческая, доброта и всепрощение.
А своим воскрешением он показал, что не стоит бояться смерти, душа человеческая вечна и бессмертна.
3) Христос - реальный человек!
Имел жену и 4-х детей.
Глеб Ключников
"реинкарнация Будды"?- Будды на то и Будды, что больше никогда не перерождаются - это вообще то азы буддизма, о которых не мешало бы знать, невежественному мошеннику, которого Вы так старательно перепощиваете...
вот имнно, почему? почему люди решили что они знают что хочет Бог и тем более дают ему имена? это смешные жалкие потуги людей понять Бога, пытаясь его представить как человека
Кирилл Коротун
в Библии есть ответы и нужно внимательно читать, и весь собранный материал послужит хорошим подспорьем для правильного ответа. Библия не для дураков и не для критиков написана.
Нужно спросить у того кто писал библию и др священные писания.
Кирилл Коротун
в Библии есть ответы и нужно внимательно читать, и весь собранный материал послужит хорошим подспорьем для правильного ответа.