Религия, вера
в 14 лет дети могут нести уголовную ответственность, а выбрать, что им изучать не могут, знающие от куда возьмутся
взрослое стадо давно отупело и занимается насилием и в области образования детей в том числе... перекодируя божественные существа в эмоционирующих дебилов и потреблянтов.. трясущихся при слове смерть и покупающих ритуальные услуги у ещё более дебилов из-за этого страха.
Нужно предложить законопроет, обязывающий чуть ли не с дет. сада зубрить УК РФ с дальнейшим экзаменом. А не прошёл экзамен - статья!!! :-) Ну а если серьёзно, то юридическая грамотность (даже в столь раннем возрасте) может серьёзно повлиять на желания совершать преступления...
Конечно не могут. Они такого на выбирают.. Один реп преподавать будете
-Мам вот никак не решу что выбрать - пить, курить, наркотики?
- Ну ты сам решай - тебе же мучиться.
закон забросил удавку на детей
Это то же самое что страна в 18 лет даёт в руки автомат и посылает убивать, а алкоголь разрешает употреблять только с 21.
ну а как ты хотел (а) чтобы уголовная ответственность не для них была?
в 14 лет никто и не ждёт знающих
Zhuldizai Idirisbaeva
зачем пичкать гуманитарный склад ума физикой и математикой, достаточно им знать основы этих наук., и на оборот, а учить углубленно тех кто желает и предрасположен к ним.
ооо.. они навыбирают))) а ответственность.. праиильно.. гормоны играют.... пубертаты... не невинны...
До наступления уголовной ответственности обычно привлекают к административной и другой ответственности. Если до наступления 14-15 лет с ребенком не могут справиться ни родители и никто другой, то исправить его невозможно, как бы это ни звучало жестоко. Да, есть упущения родителей, но есть и наследственные факторы. И те дяденьки и тети, кто ловят и сажают за решетку малолетних преступников тоже люди. Посадить малолетнего- это особый случай.