Религия, вера

Если у человека никогда не было души (во всяком случае он в это не верит), где он окажется после жизни?

Душа это жизнь, вы мертвы?
Azamat Akylbekov
Лучший ответ
Не зависимо от того, во что человек верит, он пройдет свой путь к познанию мироздания, своего места в нем, к раскрытию тайны жизни и смерти, к познанию цели и смысла жизни, то есть к подъему на уровень "человек" из своего нынешнего ущербного состояния, но каждый своим путем в зависимости от индивидуальных свойств. А пока почти все находятся в иллюзиях, в своих личных впечатлениях, которые считают единственно правильными и не имеют возможности договориться, в том числе и о том, что такое Душа и есть ли она у нынешнего человека.
В аде, как все.
Дмитрий Вшивков Прошу отвечать только за саму себя, а не обобщать ответ за всех!
Там же, но он будет реинкарнировать бесконечно пока не поймёт.
Нигде. Он умрёт.
Останутся его следы на Земле: в воспоминаниях, в построенных объектах, написанных произведениях и прочее.
Он умрет. И всё. Небытие. И это куда лучше, чем что либо другое.
Алекса Иванова
в аду, а где еще?
Romka Gusev
душа -ЖИЗНЬ или ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК . Умирает человек-умирает душа. Смерть-небытие. (Библия)
Человек, который не верит в существование души, умрет. А тот, который верит - скончается.
А ее ни у кого никогда не было... вот и думай, где все окажутся... :)
Галина Судник
Душа-это сам человек. И после смерти любой человек окажется в могиле. Ада или Рая на небе - нет.
Lika Lika
Дмитрий Вшивков Душа и дух неприятные слова, называют вещи своими именами а не каверкают смысл простых вещей! Это понятно?
После смерти, если точнее. Хорошо написано у М. Булгакова в "Мастере и Маргарите"
"– Михаил Александрович, – негромко обратился Воланд к голове, и тогда веки убитого приподнялись, и на мертвом лице Маргарита, содрогнувшись, увидела живые, полные мысли и страдания глаза. – Все сбылось, не правда ли? – продолжал Воланд, глядя в глаза головы, – голова отрезана женщиной, заседание не состоялось, и живу я в вашей квартире. Это – факт. А факт – самая упрямая в мире вещь. Но теперь нас интересует дальнейшее, а не этот уже свершившийся факт. Вы всегда были горячим проповедником той теории, что по отрезании головы жизнь в человеке прекращается, он превращается в золу и уходит в небытие. Мне приятно сообщить вам, в присутствии моих гостей, хотя они и служат доказательством совсем другой теории, о том, что ваша теория и солидна и остроумна. Впрочем, ведь все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это! Вы уходите в небытие, а мне радостно будет из чаши, в которую вы превращаетесь, выпить за бытие."
Света 0
в гробу
если у пишущего здесь нет души, он существо неодушевленное, то, надо полагать, что он бот.. что бывает с ботами в результате поломки - надо спросить у технарей, в другом категории..
в бесконечности
2 варианта
1) Если же есть душа и жизнь после смерти - то или в раю или в сатаны на кукАне
2) Если нет - то в червях в желудках )))