Религия, вера
Если же бог знает что со мной (на пример) будет завтра, как я завтра нагрешу. то почему не предотвратит этого?
Я понимаю. что Богу известно будущее, но мы ведь не "марионетки"? Это ведь не так? Это не может быть правдой!!!
Нет, конечно. Хорошо, что вы задаете вопросы, важно составить целостную картину мира. У человека есть выбор свободной воли, а так же линии последствий этого выбора. Человек учится, развивается, иногда оступается, а иногда парит над облаками, это прекрасный дар - жить так, как ты сам решил. Мир вокруг зависит не то, что от наших действий, но и от мыслей, ожиданий и много-го другого. Мы все со-творцы реальности
Знание Бога никак не отнимает твое право выбора и не ущемляет.
По Вашему Бог должен был запретить Еве и Адаму грешить?
А смысл? Может должен был создать послушных биороботов? А смыл?
Наоборот,
Бог из-за любви к Своим тварям дал им возможность творить зло.
Наоборот,
Не желает он зло пресекать, пустил все на самотек.))
что бы ты стала мудрее, что бы с тобой потом можно было иметь дело. я так понимаю главным образом мудрее ты станешь после того как прочувствуешь боль от последствий греха, а не после греха как такового
патамушта тебе дана свобода воли и бог все же надеется что ты постараешься не грешить
Ты бы лишилась своей мзды
Он дал заповеди, выполняйте.
http://booksonline.com.ua/view.php?book=110109&page=13
А Вы молитесь "И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого."?! Если Вы молитесь так, я уверена, что он предотвратит!
Отче наш, сущий на небесах!
Да святится имя Твое;
Да приидет Царствие Твое;
да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
Хлеб наш насущный дай нам на сей день;
И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.
Ибо Твое есть Царство и сила и слава вовеки. Аминь.
Отче наш, сущий на небесах!
Да святится имя Твое;
Да приидет Царствие Твое;
Хлеб наш насущный дай нам на сей день;
... и кофе утром в постель?
Любящий Отец оставил нам Свободу Воли!
Бог никого не заставляет себя слушаться.
На то и свобода воли Богом дана.
.
Послушание связано с любовью к Богу.
У кого нет любви к Богу- те не послушны.
Но опять же заставить себя полюбить Бог никого не заставит. Это нужно сделать самому
На то и свобода воли Богом дана.
.
Послушание связано с любовью к Богу.
Вот делать ему нечего, как за ручку водить. А ржать над кем?
Царь Соломон записал в библии: человек грешит, По тому, что наказание не приходит моментально. Так что каждый сам себе создаёт завтрашний день.
Зачем ему грешный, бракованный товар... пусть лучше тобой Дьявол занимается! (?)
Таких как вас дох**,не успевает за всеми смотреть.
Что суждено, то суждено