Религия, вера
если Адам нагрешил, то почему его долги востребованы с других людей, а не с него самого?
Про наследственные болезни слышали? Вот так и с грехом Адама.
Евгений Староверов
но Бог не хочет исправить свой брак в работе, а требует, чтобы люди за Него ответили?
Грех - действие "не спросясь" у Родителя носимой души.
Если не спрашиваетесь, так за грехи ли Адама наказываетесь?
В результате свободного отказа от Бога физическая природа первых людей (Адама и Евы) получила повреждение, люди стали физически страдать и болеть, стали смертными. Это так называемое первородное повреждение они передали всем своим потомкам.
Евгений Староверов
Древо начинается с него и его качества передаются нам К тому же ничего грешного он не делал. Все в рамках Природы. А у нас у каждого есть выбор служить Добру или Злу и в конце концов, получаем по заслугам
А кто то желает претендовать на роль Безгрешного???? Чем отличаемся от Адама, господа?
Евгений Староверов
ну.. каждый за своё пусть ответит. это было бы справедливо по крайней мере.
в натуре
кроме христиан так никто не считает
Это не зависит от человека, растения, животного, земли, воздуха это зависит от соотношения благодати, способности материи её усваивать благодать Духа и Святого Духа, которая обеспечивает продолжение жизни, которая наделяет
определенными способностями, свойствами.
Айжамал Омурканова
Не всё зависит только от людей.
Адам и сам пострадал -умер и передал смерть и болезни всем, но Бог позаботился о людях и послал сына, чтобы он искупил мир от этого греха .
Евгений Староверов
послал на смерть Сына. из любви.. то есть вы проповедуете убийство из любви?
Если человек вступил в наследство, то по закону он несет отвественность и за долги завещателя.
Люди наследуют греховность Адама, а следовательно болезни и смерть. (Рим. 5:12)
Кроме того, все потомки Адама образно говоря были в нем, когда он согрешил. Поэтому фактически восстали против Бога вместе с ним. Только признав жертву иисуса и приняв его наследство, мы можем примириться с Богом и достичь совершенства и вечной жизни
Евгений Староверов
значит Бог считает нас равными Себе, если свой брак не исправляет, а мы должны сами отдуваться за своё несовершенство создания?
Ни кто не несет вины за грехи Адама, каждый отвечает за свои