Религия, вера
Вместо меня согрешил Адам – но я почему-то считаюсь виновной в этом грехе, а плату за этот грех вместо меня внес Христос
...А придумали это всё ЛЮДИ с заниженной ущербной самооценкой.
... а потом вы потеряли память и встретили сводную сестру с которой вас разлучили при рождени.
нафиг искать сакральные значения в сказочках)
А Вы, типа, от невинной овечки произошли.
Мы унаследовали от Адама и Евы дурную наследственность, которая передаётся по наследству, как болезнь. Наша греховная природа, о которой говорит Павел.
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
(Рим. 7:18-20). От этого греха, который действует в плоти нет освобождения, только со смертью плоти. Но благодаря этой болезни, человек как ком набирает своих грехов, которые прощает Бог благодаря Жертве Сына.
Иоан. 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что
отдал Сына Своего Единородного, дабы
всякий верующий в Него, не погиб, но имел
жизнь вечную.
Тот кто уверует в Христа и покается спасён будет.
Иоан. 5:24 Истинно, истинно говорю вам:
слушающий слово Мое и верующий в
Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на
суд не приходит, но перешел от смерти в
жизнь.
отдал Сына Своего Единородного, дабы
жизнь вечную.
Иоан. 5:24 Истинно, истинно говорю вам:
слушающий слово Мое и верующий в
суд не приходит, но перешел от смерти в
жизнь.
Только суд может определить степень вины, до приговора любой считается не виновным. Надо подождать и при переходе в мир иной все станет ясно - с учетом виновных деяний (лично совершенных тобой грехов) и смягчающих обстоятельств (как ты любила в этом мире, выполняла основные заповеди) и т. д...))
мы невиновны в первородном грехе, если Вы об этом.. . а его последствие-смертность человека, страдательность тела и т. д. не забывайте, что Христос тоже был смертным, но нигде не пишется, что это грех и Он был грешен.. . миссия Христа-восстановление в человеке закона любви, которая делает нас подобными Богу и, тем самым, дает вечную жизнь...
каков подлец этот Адам
вы не автоматически становитесь освобождённой, а если только проявляете веру в это.. да и подчиняетесь заповедям Христа... а всё это произошло по любви Бога... Иоанна 3:16 "Так Бог возлюбил мир, что отдал своего Единородного, чтоб каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел жизнь вечную"