Религия, вера

Письма Исуса Христа, царю Авгарю читали?

Авгар был князем Ванской области. (озеро Ван, и город Ван был столицей Армении когда то)

В начале 30 г. (от Р. Х.) Армения была разделена на княжества. В Ванском княжестве (город Ван (Тушпа), озеро Ван) царствовал царь Абгар, который был наслышан о великом целителе Иисусе Назаретянине. Царь быль болен неизлечимо и отправил своих послов в Иерусалим, чтобы уговорили Иисуса подниматься в Армению вылечить его. Но Иисус отправил послов обратно, так как сам был очень занят. Абгар был уверен (видел сон), что увидев Иисуса он вылечится и отправил своего художника в Иерусалим писать портрет Иисуса. Художник спускался в Иерусалим и во время проповеди Иисуса хотел тайком рисовать, но не получилось. Потом Иисус вызвал художника и попросил дать ему свой платок. Художник не понял в чем дело, но отдал платок. Иисус закрыл свое лицо платком художника и вернул платок говоря – неси своему царю мои портрет на платке и он, посмотрев на портрет вылечится.
Об этой истории письмена хранятся в Эчмиацинском соборе (ранее город Вагаршапат (т. е. город строенный царем Вагаршом), ныне город Эчмиацин (дословно – место где спустился Единородный)).
Динара Ракишева
Лучший ответ
Елена Яшагина Всё ВЕРНО! А письма читали? Есть над чем поразмыслить... Евангелие, в формате "краткость-сестра таланта". :-)
У него почта незапаролена?
Сергей Бородин
Иисус разве че-нить написал сам? Вау...
Руслан Яргин
Елена Яшагина Про "убрус" слышали? В секте запрещают?
Тогда ещё пакета Яровой, не было.
Андреев Андрей
Там разве не Платок был?
V P
Елена Яшагина Историю "платка" знаете?
Чужих писем не читаем . : )))
Павел Козырев
Что, почтовый ящик царя взломали? Ну, хакеры...
Серж Петренко
Нет, я читала письма его матери о нём.