Религия, вера

Что заставляет Си оправдываться? И куда исчезает улыбка (визитная карточка) этих якобы вежливых людей?

Удивительное нежелание СИ принять о себе правду, просто вызывает жалость и сочувствие. Разоблачающие вопросы показывают их настоящую сущность и ненависть ко всем, кто не входит в организацию.
Елена ******
Елена ******
89 593
Лучший ответ
Например, 1914 год.
Саня Охроменко
Саня Охроменко
59 574
Достали вы их.
Антон Карпов
Антон Карпов
81 286
Неудобные вопросы. Сколько раз я такие вот лица видел. Их улыбки это маски. Куда большее отличие это лица святых и праведников Церкви, которые улыбаются не потому что так надо по уставу, а потому что любви учатся.
Если ты
оказался вдруг
И не друг, не дурак
а — так;
Если сразу ты разберёшь,
он из секты -и всё ты поймёшь
ты улыбки от них не жди
лучше мимо ты их пройди
ведь журналы таким не дают
и с собой не берут.
Библия помогла этим людям и миллионам других ее читателей стать по-настоящему счастливыми. Она может помочь и вам (Исаия 48:17, 18). Благодаря ей вы сможете: 1) научиться принимать мудрые решения, 2) найти настоящих друзей, 3) справляться со стрессом и, что самое важное, 4) узнать истину о Боге. Советы, записанные в Библии, исходят от Бога, поэтому вы никогда не пожалеете, что последовали им. Бог не может посоветовать то, что нам навредит.
Анатолий Кирко это не правильный ответ!
В журналах вы найдете массу трогательных статей с примерами того, как Свидетели проявляют доброту и заботу, как в отношении членов своей религии, так и к сторонним людям. О том, насколько они искренни и открыты обществу. Статьи о дружбе, терпимости, милосердии, любви, заботе, внимании по отношению к членам семьи, соседям, одноклассникам, представителям других религий. Какой можно сделать вывод? Да за что их ненавидят?! Отличные ребята!
Это и так и не так. Лишь видимость, лежащая на поверхности. На самом же деле полное и без лишних вопросов подчинение Руководящему Совету. Член собрания должен заниматься рекламной и рекрутинговой деятельностью и поддерживать всеми своими силами, порой даже вопреки своей совести, имидж ОСБ.
А насчет добрых качеств, формирования христианского мышления - сколько всего об этом написано в публикациях Общества. На поверку же все его члены горят страстями. У кого какая. Плюс загруженность, плюс депрессия, неудовлетворенность жизнью. В чем отличие от «мира»? Ну, конечно же, мы все несовершенные…
Дело не в этом. ОСБ ставит акцент на том, что Свидетели Иеговы - избранный народ. Они ходят, спасают других, понимают больше всех, обучают всех как жить. А если имеются какие преимущества в собрании или в служении, выдают больше часов, то к ним вообще особое отношение. Это формирует в человеке неправильную самооценку и гордыню.
Майя Шпаковская Денис Дудин пишет: "Когда у рядового Свидетеля Иеговы появляются по отношению к другим людям какие-либо добрые побуждения или искреннее желание как-то помочь, то он сто раз подумает, прежде чем поступит так, как подсказывает ему сердце. Он подумает над такими вопросами: а правильно ли это? А не отнимет ли такая помощь время и силы, которые я мог бы потратить на проповедь? А достоин ли этот человек или люди помощи? А не виноваты ли они сами в своих проблемах? Есть ли у них родственники, которые обязаны оказывать им помощь? Обращались ли они за помощью в необходимые государственные инстанции? А правильно ли вообще им помогать? А можно ли?"
Его приучили так думать.
Майя Шпаковская Сайт "Свидетели Иеговы. Некуда идти."
Наталья Добринчук Самое главное — это начать. Что вам в этом поможет? И как сделать чтение Библии увлекательным?

Похожие вопросы