Не секрет, что существует тысячи направлений только в христианстве.
И никто из них не имеет сертификат истинности, подписанный самим Иисусом, что они самые, что ни на есть истиннейшие из истинных!
Но логика и здравый смысл подсказывает, что определить истинность веры в Христа должно быть очень просто и доступно.
КАК?
Религия, вера
Что является "визитной карточкой" истинного христианина?
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
(Иоан. 8:31)
123. Откр. 12:17 И рассвирепел
дракон на жену, и пошел, чтобы
вступить в брань с прочими от
семени ее, сохраняющими заповеди
Божии и имеющими свидетельство
Иисуса Христа.
124. Откр. 14:12 Здесь терпение
святых, соблюдающих заповеди
Божии и веру в Иисуса.
125. Откр. 22:14 Блаженны те,
которые соблюдают заповеди Его,
чтобы иметь им право на древо
жизни и войти в город воротами.
(Иоан. 8:31)
123. Откр. 12:17 И рассвирепел
дракон на жену, и пошел, чтобы
вступить в брань с прочими от
семени ее, сохраняющими заповеди
Божии и имеющими свидетельство
Иисуса Христа.
124. Откр. 14:12 Здесь терпение
святых, соблюдающих заповеди
Божии и веру в Иисуса.
125. Откр. 22:14 Блаженны те,
которые соблюдают заповеди Его,
чтобы иметь им право на древо
жизни и войти в город воротами.
все тысячи религий..
:) отрицают друг друга..
нет противоречий только в атеизме
:) отрицают друг друга..
нет противоречий только в атеизме
Лида Яшкина
В атеизме полно противоречий.
Правильный вопрос. Только Православие - правая дорожка от Камня-Алтаря указывает на истинность его, но не забыты здесь и старшие "2 брата". Указаны направления на Кайлас и Иерусалим. Наглядно, просто и легко. Впрочем, кроме меня этого ещё никто не знает - бывает и такое в мире. Впрочем, у масонов есть про розу, которая описана в русских сказках как каменный цветок и т. д.

индульгенция в виде кусочка пергамента
Смирение властям.
Лида Яшкина
При СССР многие были смиренными. Они истинные христиане?
Апостольское преемство.
Лида Яшкина
почему именно это?
Доброжелательность, помощь окружающим, отсутствие таких черт, как зависть и жадность, простота в общении.
Лида Яшкина
Это общечеловеческие качества. Некоторые неверующие тоже ими обладают.
Если следовать нагорным тезисам Христа, то кандалы.
сокрушенное сердце для ХРИСТА ГОСПОДА !
Лида Яшкина
Да ладно... Таких можно найти во всех направлениях.
Святой Дух.
Елена Андреева
Дух есть истина.
1-е Иоанна
5:6
Освяти их истиною Твоею;
слово Твое есть истина.
От Иоанна
17:17
1-е Иоанна
5:6
Освяти их истиною Твоею;
слово Твое есть истина.
От Иоанна
17:17
Лида Яшкина
И как отличить в какой религии есть он?
камень ножницы бумага вам в помощь. логику в пекло
Крест
Лида Яшкина
Крест носят все подряд и преступники в том числе.
Вера не нуждается в каком либо официальном представлении себя как истинной. Мы в праве верить в того, кого считаем нужным. Я вот например верю в Покемонов. И это моё право. Я знаю, однажды Чарезард заберёт меня в долину покемонов, где я начну свой первый чим-поко. Это будет! У меня такая судьба! Мне её предсказал Gipnos.
Лида Яшкина
Истинная вера нуждается в подтверждении истинности потому, что очень много подделок.
34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.
35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Иоан. 13:34,35)
"По тому узна́ют все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою "(Иоанна13:35).А если есть любовь, то не идут убивать, не проявляют ненависти ни к кому. И любовь к людям побуждает делиться доброй вестью о Боге и его Царстве, так как это делал Христос.
Святость
Только после смерти, когда прославят влике святых!
Лида Яшкина
Что это значит "влике святых"?
Живет по Дхарме. Не оборотень с крестом.
У настоящего христианина есть реальные плоды Духа, которые описаны галатам.