Религия, вера

Что является "визитной карточкой" истинного христианина?

Не секрет, что существует тысячи направлений только в христианстве.
И никто из них не имеет сертификат истинности, подписанный самим Иисусом, что они самые, что ни на есть истиннейшие из истинных!
Но логика и здравый смысл подсказывает, что определить истинность веры в Христа должно быть очень просто и доступно.
КАК?
Лида Яшкина
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
(Иоан. 8:31)
123. Откр. 12:17 И рассвирепел
дракон на жену, и пошел, чтобы
вступить в брань с прочими от
семени ее, сохраняющими заповеди
Божии и имеющими свидетельство
Иисуса Христа.
124. Откр. 14:12 Здесь терпение
святых, соблюдающих заповеди
Божии и веру в Иисуса.
125. Откр. 22:14 Блаженны те,
которые соблюдают заповеди Его,
чтобы иметь им право на древо
жизни и войти в город воротами.
Илья Пинчук
Лучший ответ
Лида Яшкина Спасибо за хороший комментарий.
Я бы еще добавил слова Павла:
2 Коринфянам 6:4—10: ...но во всех отношениях рекомендуем себя как Божьи служители: в стойкости во многом, в бедах, в нуждах, в трудностях, 5 в побоях, в тюрьмах, в беспорядках, в трудах, в бессонных ночах, во времена без пищи, 6 в чистоте, в знании, в долготерпении, в доброте, в святом духе, в нелицемерной любви, 7 в правдивых словах, в Божьей силе; с оружием праведности в правой и левой руке, 8 через славу и бесчестье, отзывы недобрые и отзывы добрые; как обманывающие, и всё же правдивые; 9 как неизвестные, и всё же узнаваемые; как умирающие, и всё же вот — мы живы; как наказываемые, и всё же не отданные на смерть; 10 как опечаленные, но всегда радующиеся, как бедные, но обогащающие многих; как ничего не имеющие, и всё же обл
все тысячи религий..
:) отрицают друг друга..
нет противоречий только в атеизме
Raisa Babayan
Лида Яшкина В атеизме полно противоречий.
Правильный вопрос. Только Православие - правая дорожка от Камня-Алтаря указывает на истинность его, но не забыты здесь и старшие "2 брата". Указаны направления на Кайлас и Иерусалим. Наглядно, просто и легко. Впрочем, кроме меня этого ещё никто не знает - бывает и такое в мире. Впрочем, у масонов есть про розу, которая описана в русских сказках как каменный цветок и т. д.
индульгенция в виде кусочка пергамента
Илья Илья
Смирение властям.
Лида Яшкина При СССР многие были смиренными. Они истинные христиане?
Апостольское преемство.
Лида Яшкина почему именно это?
Доброжелательность, помощь окружающим, отсутствие таких черт, как зависть и жадность, простота в общении.
Азамат А
Лида Яшкина Это общечеловеческие качества. Некоторые неверующие тоже ими обладают.
Если следовать нагорным тезисам Христа, то кандалы.
сокрушенное сердце для ХРИСТА ГОСПОДА !
Борис Хохлов
Лида Яшкина Да ладно... Таких можно найти во всех направлениях.
Святой Дух.
Елена Андреева
Елена Андреева Дух есть истина.

1-е Иоанна
5:6

Освяти их истиною Твоею;

слово Твое есть истина.

От Иоанна
17:17
Лида Яшкина И как отличить в какой религии есть он?
камень ножницы бумага вам в помощь. логику в пекло
Крест
Лида Яшкина Крест носят все подряд и преступники в том числе.
Вера не нуждается в каком либо официальном представлении себя как истинной. Мы в праве верить в того, кого считаем нужным. Я вот например верю в Покемонов. И это моё право. Я знаю, однажды Чарезард заберёт меня в долину покемонов, где я начну свой первый чим-поко. Это будет! У меня такая судьба! Мне её предсказал Gipnos.
Олег ////
Лида Яшкина Истинная вера нуждается в подтверждении истинности потому, что очень много подделок.
34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.
35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Иоан. 13:34,35)
Alexandr Khanilo
"По тому узна́ют все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою "(Иоанна13:35).А если есть любовь, то не идут убивать, не проявляют ненависти ни к кому. И любовь к людям побуждает делиться доброй вестью о Боге и его Царстве, так как это делал Христос.
Святость
Мария Суханова
Только после смерти, когда прославят влике святых!
Zhanerke Temirgaliyeva
Лида Яшкина Что это значит "влике святых"?
Живет по Дхарме. Не оборотень с крестом.
У настоящего христианина есть реальные плоды Духа, которые описаны галатам.
Elshan Aghayev