Религия, вера
Почему бы атеисту не видеть в каждом верующем больного на голову, а Подумать? Почему среди верующих так много ученых?
Да, да. Например, один из них Лука Войно-Ясенецкий - профессор медицины и блестящий хирург и архиепископ в одном лице. В его операционной всегда висели иконы и это никому не помешало. Как он говорил, лечить тело, не касаясь души, бесполезно, большинство болезней проистекает из соответствующего состояния души.
Владимир Иванов
очень много ученых! они могут загуглить эту инфу, а не обвинять всех верующих в отсутствии ума
Сергей Ермаков
А ещё хрестианские учёные говорили что все болезни от чистоплотности и не мылись десятелетиями и подыхали от чумы
А где ты видела верующих? Кто из этих Лицемеров способен двигать горы?
20Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: 'перейди отсюда туда', и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
Матвея. гл. 17
Владимир Иванов
это образное выражение, сколько раз объяснять? А вот исцеления чудесные происходят по миру! И есть документальные факты
Потому, что атеист далек от науки.
Антонида Глонти
наука не занимается изучением сказочных существ.
Чтобы увидеть руку Творца, не нужно быть учёным. Только слепые предпочитают верить в эволюцию, чем фактам.
назови 50 современных ученых, что открыто заявляют о своей приверженности к какой либо мировой религии?
Кристина Гемпель
Мы верим...
Говорят 53 современных известных ученых о вере в Бога http://www.blagovestnik.org/books/00396.htm
Им, фанатикам-атеистам, думать просто нечем )))))))
Антонида Глонти
сколько любви у богонутых.. Прелесть!
хы
кто из ученых верит в шестиднев?
а это ж неотъемлемая часть библейских верований
почему христианину надо верить в новый завет
в в ветхий завет верить вроде как и необязательно?
кто из ученых верит в шестиднев?
Сергей Ермаков
Ветхий завет писался для евреев а новый для всех остальных
Типичная ошибка верующих - верить в авторитет авторитетных авторитетов)) Кого больше - тот и прав, так ведь?!))
Хотя, мне не понятно, где вы увидели большинство: в академии наук США верующих около 7%. Ну, если углубляться во времена средневековья, то да, там можно будет увидеть религиозное большинство среди ученых, но в этом не их вина))
Правду мы узнаем потом. Немного терпения...
Мы видим в вас людей, преклоняющихся перед сказочным персонажем. Это достойно сочувствия.
и что? Когда верит ученый - это одно, - он хотя бы ученый, у него есть способность в нужное время отключать предвзятость и думать логически. У большей части верующих этого нет.
Владимир Иванов
у всех это есть! иначе не занимать бы нам серьезных и ответственных должностей
Особенно среди советских учёных.
Владимир Иванов
которых запугивали?)) они тоже верили, но втихаря
Много? Серьёзно?
От общего числа учёных - это мизер.
Например, если судить по количеству тех же нобелевских лауреатов, из которых верующих максимум наберётся всего 6%
да и то, из этих 6% - весомая часть и вовсе не учёные, а литераторы или общественные деятели
http://www.liveinternet.ru/users/2233685/post280659967/
От общего числа учёных - это мизер.
Владимир Иванов
при чем здесь это? Просто может это вам подскажет не считать всех верующих дебилами?
Атеист тоже с некоторой стороны верующий. Он верит в то, что Бога нет. К тому же некоторые учёные склоняются к тому что Бог есть. Только не в привычном нам понимании
Валентина Сиволапова
Атеист - это вера .
Лысый - это цвет волос .
Света Гаркуша
Почему именно бог? Я например верю, что деда Мороза нет.
Наличие диплома вовсе не делает человека умным.
Владимир Иванов
а научные открытия? а должности ответственные?
А часто - и с тремя .. Откуда вы знаете и утверждаете, что много? Ну, вот откуда? Вы где то слышали звон? Сошлитесь хоть на какую нибудь конкретную научную статистику или исследование в этом вопросе . Не можете . Тогда сидите и помалкивайте . И не смешите людей своими дурацкими утверждениями ..
Владимир Иванов
а так что можно всех верующих даунами считать? Это не глупо?
никто никуда не денется бессмертных то нет )
правильно .
расследуя Туринскую плащаницу много ученых поверило в Бога, атеисты!!)
Алексей Цапурин
ни к чему определенному при исследовании плащаницы ученые не пришли до сих пор
Атеистов не существуют вообще. Все веря во Всевышнего, все обращаются к Нему, в безводных ситуациях, для спасении, все говорят - спаси Бог = Спасибо. Есть, только игнорирующие своего Творца, не соблюдая религию по Его Книге
Светлана Шишина
Кто не соблюдая религию по Книге своего Творца игнорирует Его и тем самом не благодарен Ему, тот невежда, с какими знаниями, состояниями и положением не обладал, вернее, чтобы Он ему не давал. Все познают своего Творца и благодарны к Нему, кроме неверных - не соблюдающих.
Верить/не верить в бога и быть религиозным человеком, как говорят в Одессе, "две большие разницы"...
Потому что религия это еще одна точка зрения на происходящее вокруг
Так все ученые не от мира сего
Владимир Иванов
они создавали для вас то, чем вы пользуетесь. И еще атеисты всегда приводят науку в пример, якобы они ей доверяют
Сама суть определения религии не научна, она держиться на вере, не доказуемой и неопровержимой. Ученый все время должен быть не уверенным, искать опровержения, доказательства . Если я, например, сейчас понесу верования о Великой Зеленой овце, покровительнице брокколи в народ, то кто сможет доказать, что ее нет? Она ведь не видима) Поэтому наука состоит из более - менее доказуемых положытельных фактах, которые доказывают, что Овца именно есть, а не то, что нельзя доказать, что ее нет .
ты сама ответила на свой вопрос.