Религия, вера

существуют ли бесплатные религии?

Вовчик Шай
Свои собственные, но и за это придется платить)
Никита Федоров
Лучший ответ
Бесплатный только сыр в мышеловке, а за всё остальное надо платить -своим временем, усилиями, жертвами, материальным состоянием
в буддизме еще никто с меня денег не просил кроме оплаты курсов медитации потому что помещение надо арендовать и оплатить учителю проезд. взносы на содержание буддисткого центра добровольные
Yaroslav Boroday
В смысле добрых дел не делать, но в рай попасть?
Нет, конечно.
Где ты видела бесплатные бизнес-проекты???
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
Истинное христианство сияет во тьме
Однако, как видно из примера Иисуса, перед тем как будут собраны и уничтожены сорняки, должно произойти еще одно важное событие. На протяжении веков сорняки ложного христианства росли так быстро, что практически заглушили пшеницу. Но Иисус пояснил, что пшеница будет отделена от сорняков во время жатвы, которая представляет «завершение системы вещей». Он также сказал: «Тогда праведные будут сиять, как солнце» (Матфея 13:39—43). Есть немало доказательств тому, что завершение системы вещей началось с Первой мировой войны, более 90 лет назад (Матфея 24:3, 7—12). Исполнилась ли эта часть пророческого описания, которое дал Иисус?

Истинные христиане на самом деле были отделены от «сорняков» христианского мира. Свидетели Иеговы «сияют, как солнце», помогая другим познакомиться с истинным Богом, Иеговой. Они не занижают Божьи нормы. Напротив, те, кто становятся Свидетелями, полностью меняют свою жизнь, стараясь соответствовать христианским нормам, записанным в Библии.
На своих встречах Свидетели Иеговы предлагают не развлечения, а бесплатное изучение Библии. Они проявляют горячую любовь и миролюбие — качества, которые они приобретают благодаря изучению Слова Бога. Они верят, что в согласии со своим первоначальным намерением Бог сделает землю раем и на ней будут жить кроткие люди. Но вначале мир должен быть очищен от тлетворного влияния ложной религии, которая названа в Библии Вавилоном Великим. Согласно библейским пророчествам, Иегова очень скоро произведет на земле эти коренные изменения (Матфея 5:5; Откровение 18:9, 10, 21).

Когда человечество освободится от лжи и лицемерия ложной религии, истинное христианство объединит всех живущих на земле. Какое же прекрасное будущее приготовил Иисус для истинных христиан! На обновленной земле будет восстановлен Рай, и уже никогда больше на почве религии не возникнут разногласия.
«Пришел его враг, посеял среди пшеницы сорняки». Матфея 13:25
Мы сердечно приглашаем вас посетить любой из Залов Царства Свидетелей Иеговы и предлагаем бесплатное изучение Библии
«Потом идите и собирайте пшеницу в мое хранилище». Матфея 13:30
Ольга Сидоренко 2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
Да.
Верить можно бесплатно, а платят обычно чтобы откупиться от грехов.