Вообще рекомендую, как вариант, если к вам привязывается кто-либо с непонятными намерениями, начать громко говорить обращаясь к нему на иных языках. Эффект не заставит себя ждать.
(знаю случай, когда мужик к девчонкам приставал, они сначала пробовали убежать, он за ними, они остановились, развернулись и как чесанут ему "на языках", бежал так, что пятки в попу втыкались)
Религия, вера
Верующие, как поступите. Когда подходит циганка на улице и начинает "втирать" предсказания даже без вашей просьбы .
Это разводка на деньги, лучше уйти.
У меня общего правила нет. Но однажды в подобном случае я ответил розыгрышем. Дал цыганке возможность установить определенный раппорт, затем использовал кинестетическую технику наведения транса (гадающий сосредоточен на чтении реакций и сам находиться в определенного рода трансе) , развил его техникой тройной спирали, и по ходу изложения рассказов «выудил» взамен на «золотое кольцо» (внушенная зрительная иллюзия) платок. Через несколько минут она вернулась, кода поняла, что кольца, которое она якобы спрятала куда-то под одежду, у нее нет. Полушутливо отчитала меня в том духе, что так шутить над старшими нельзя. Я, вернув платок, заметил, что и младших надувать нехорошо.
Но неподготовленному лучше просто физически уходить от общения, читая мысленно какую-нибудь молитву. Например, «Да воскреснет Бог…» .
Если начинаются проклятия и угрозы, можно вспомнить евангельские слова Спасителя, что ни один волос головы верующего не упадет без воли Бога. И помолиться о себе, и о вразумлении проклинающей. Если что-то зацепило в ее словах, сразу посетуйте Богу на свою слабость духа и попросите Его помощи. Помните у Исайи: "Замышляйте замыслы, но они рушатся; говорите слово, но оно не состоится: ибо с нами Бог! " Ис. 8:10
Был случай, когда цыганка «наехала» в поезде. Уйти было некуда. Пришлось просто выслушать ее с видом психиатра, который сочувственно наблюдает как его пациент бредит. Когда приутихла, тихо, спокойно, ласково заметил, что по всему видно, что она добрая женщина с нелегкой судьбой, и пожелал ей обретения наконец легкой совести и душевного мира с помощью Божией.
Отмахиваюсь, или даю мелочь, если с ребятишками.
Просто говорю : "Мне Господь не рекомендует с Вами общаться. А что рекомендует Вам? "
Понимают : отходят.
меня один раз развели на деньги.... я теперь их игнорирую просто - пускай себе ругаются и проклятья шлют, мне не страшно
Верующие и неверующие идите по своим делам и даже не замедляйте шага, не смотрите в её сторону - отстанет; цыганка - это всегда надувательство, всегда преследуется цель - выманить у вас деньги. Если не верите, то проверьте, но потом не плачьте и не жалуйтесь.
просто убегаю и все)) ) меня циганка догоняла
Это опасно... для слабого.... сейчас человек раздавлен.. по сути. .
Много людей потом оставались обманутыми.. .
А если их двое, надо не дать им говорить одновременно..
Юра Мукаев
в чём повезло? я просто ушла и всё... Она шла следом и бубнила чего то. Никаких перемен не случилось (просто неприятно было и не знала как с ней себя вести)
Не скажу ни слова в ответ, не обращу внимания. Мало того, что я верующая, я в данный момент ещё и беременная - зачем мне её энергетика? К тому же, чисто материальный мотив: вокзальные/уличные цыганки имеют обыкновение гипнотизировать и отбирать деньги, спастись можно только: молчать и смотреть в другую сторону, крепко держа кошелёк.
Один раз со мной такое было: буквально за подол уцепилась - мне так страшно стало почему-то, я её руку сбросила и натурально бегом убежала. Не жалею до сих пор
Молча уйти - ни слова не говорить тому кто не достоин Ваших слов и вообще каких-либо эмоций.
у нас возле универа часто они крутятся. мы просто отмахиваемся от них и идем дальше.
в таком случае нужно с серьёзным видом начать ей тоже предсказывать и чревовещать ЕЁ будущее : и про КПЗ рассказать, и про ИТК, и про то как пьяная в воду свалится и утонет ч/з четыре года )))))
Самое эффективное средство - истошным криком типа: "Это террористка, на ней взрывчатка!!! " привлечь внимание окружающих, редкоя цыганка после такого будет упорствовать в своих приставаниях.
Скажу ей "а давайте лучше я вам погадаю", и открою книгу "Откровение" в библии. ))
Юра Мукаев
класс!)))))))))
Говорю что я верующий и что моя судьба в Божьих руках и только Ему она известна. Они сразу отступают.
Начните говорить им о Христе - сразу отстанут, проверено не раз!
Можно конечно погадать в ответ. . но они не любят.. . Побаиваются.. . От своего же меча и погибают.... Так что лучше мило отказаться) Мы все люди - и закон для всех один...
Отвечу, так.. . Они меня обходят стороной. Почему- они видят кто я. Они наделены способностями. Магический народ. Просьба ко всем, относитесь к ним с уважением.
Не обращайте на неё внимания, уходите, молча, не оглядывайтесь. Пожелайте про себя ей любви и счастья.
хехе а вы ей расскажите про ее будущее-Tипо, если не покаишься то будешь в Аду!!!!
ногой пинать, я же не верующий