Религия, вера

Ув. верующие, вот вы верите в Бога, а в себя вы верите?

Конечно) И люблю.. Одно без другого никак.
Илюха Deekey Муллинов
Лучший ответ
представь себе -нет!!
трудно в себя не верить
Самоуверенность это порок, ведущий к гордые . А быть уверенным в Божием покровительстве, жизнь вечная .
Артур Змиюк
Вы сказали - Ув. верующие, вот вы верите в Бога, а в себя вы верите?, - ув. психолог ваш вопрос не корректен! Разве можно верить в себя?, -я есмь - это не область веры, это суть самоосознания - того кем вы и являетесь, вера в Бога это вопрос -
1.- существования Бога, верите вы в это или нет, и
2.- личных отношений с - Богом как с Личностью, а не энергией, или великим ничто (просто глупость).
Веру в себя выдумали психологи вопреки здравому смыслу, просто потому, что вера в Бога для них оказалась недосягаемой, а вопрос требовал ответа, тогда и возникло лже верование -"в себя". Существует конкретное мнение Бога на сей счёт: -"Так говорит Господь: ПРОКЛЯТ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ НАДЕЕТСЯ ((верит в)) на ЧЕЛОВЕКА и ПЛОТЬ ДЕЛАЕТ СВОЕЮ ОПОРОЮ ((букв. верит в себя)), и КОТОРОГО СЕРДЦЕ УДАЛЯЕТСЯ ОТ ГОСПОДА." Иер. 17:5., Обращаю ваше внимание, что слово проклят, из уст Божиих звучит не как личное проклятие Богом этого человека!, а скорее как предупреждение и пояснение положения в которое ставит себя человек исповедующий такую веру - ТАКАЯ ВЕРА (лже) И ЕСТЬ ПРОКЛЯТИЕ!
Вы возложили на одну чашу весов две несопоставимые величины - Творца с одной стороны, и Его творение с другой и веру в Бога приравняли к вере в человека!, по мньшей мере ересь. Есть простой закон, творение не может быть больше своего творца, при этом - ВАЖНО!, - этот закон обратной силы - НЕ ИМЕЕТ!, - но именно это вы здесь и применили - вы приравняли веру в человека (творение) и сделали её равной вере в Творца (Создателя этого творения), что по сути - НОНСЕНС! Это называется оккультизм, и следование таким путём и есть - ПРОКЛЯТИЕ!, -
"Ибо ОТКРЫВАЕТСЯ ГНЕВ БОЖИЙ с неба на ВСЯКОЕ НЕЧЕСТИЕ и НЕПРАВДУ ЛЮДЕЙ, ПОДАВЛЯЮЩИХ ИСТИНУ ЛОЖЬЮ.
Ибо, что́ МОЖНО ЗНАТЬ о БОГЕ, ЯВНО (доступно для понимания) ДЛЯ НИХ, потому что БОГ ЯВИЛ (показал Себя) им.
Ибо НЕВИДИМОЕ ЕГО, ВЕЧНАЯ СИЛА ЕГО и БОЖЕСТВО, ОТ СОЗДАНИЯ МИРА ЧЕРЕЗ РАССМАТРИВАНИЕ ТВОРЕНИЙ ВИДИМЫ, так что они безответны.
Но КАК ОНИ, ПОЗНАВ БОГА, НЕ ПРОСЛАВИЛИ ЕГО, КАК БОГА, и не возблагодарили, НО ОСУЕТИЛИСЬ в УМСТВОВАНИЯХ СВОИХ, и ОМРАЧИЛОСЬ (погрузилось во тьму) НЕСМЫШЛЁННОЕ ИХ СЕРДЦЕ;
НАЗЫВАЯ СЕБЯ МУДРЫМИ (учённые, психологи), ОБЕЗУМИЛИ (потеряли разум),
и СЛАВУ НЕТЛЕННОГО БОГА ИЗМЕНИЛИ (заменили, сделали как..) В ОБРАЗ, ПОДОБНЫЙ ТЛЕННОМУ ЧЕЛОВЕКУ, и птицам, и четвероногим, И ПРЕСМЫКАЮЩИМСЯ, -
ТО И ПРЕДАЛ ((предоставил им право быть в том что они для себя выбрали)) ИХ БОГ в ПОХОТЯХ СЕРДЕЦ ИХ - НЕЧИСТОТЕ, так что ОНИ СКВЕРНИЛИ САМИ СВОИ ТЕЛА.
ОНИ ЗАМЕНИЛИ ИСТИНУ БОЖИЮ - ЛОЖЬЮ, и ПОКЛОНЯЛИСЬ, и СЛУЖИЛИ - ТВАРИ (творению веря в себя) ВМЕСТО ТВОРЦА, Который благословен во веки, аминь.
ПОЭТОМУ предал их Бог ПОСТЫДНЫМ СТРАСТЯМ: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах ДЕЛАЯ СРАМ и ПОЛУЧАЯ В САМИХ СЕБЕ ДОЛЖНОЕ ВОЗМЕЗДИЕ (спид, сифилис, рак, шизофрения) ЗА СВОЁ ЗАБЛУЖДЕНИЕ.
И КАК ОНИ НЕ ЗАБОТИЛИСЬ ИМЕТЬ БОГА В РАЗУМЕ (началом пути в любом действии), ТО ПРЕДАЛ ИХ БОГ ПРЕВРАТНОМУ (извращённому ложью) УМУ- ДЕЛАТЬ НЕПОТРЕБСТВА,
так что ОНИ ИСПОЛНЕНЫ ВСЯКОЙ НЕПРАВДЫ (лжи), БЛУДА (оккультизма, колдовства), ЛУКАВСТВА (хитрости), КОРЫСТОЛЮБИЯ, ЗЛОБЫ, исполнены ЗАВИСТИ, УБИЙСТВА (ненависти к людям), РАСПРЕЙ (ссоры, интриганство), ОБМАНА (мошенничество), ЗЛОНРАВИЯ (жестокость, насилие, кровопролитие),
ЗЛОРЕЧИВЫ (матершинники), КЛЕВЕТНИКИ, БОГОНЕНАВИСТНИКИ, ОБИДЧИКИ, САМОХВАЛЫ, ГОРДЫ, ИЗОБРЕТАТЕЛЬНЫ НА ЗЛО, НЕПОСЛУШНЫ РОДИТЕЛЯМ,
БЕЗРАССУДНЫ, ВЕРОЛОМНЫ, НЕЛЮБОВНЫ, НЕПРИМЕРИМЫ, НЕМИЛОСТИВЫ.
ОНИ ЗНАЮТ ПРАВЕДНЫЙ СУД БОЖИЙ, что ДЕЛАЮЩИЕ ТАКИЕ ДЕЛА ДОСТОЙНЫ СМЕРТИ; ОДНАКО НЕ ТОЛЬКО ИХ ДЕЛАЮТ, НО и ДЕЛАЮЩИХ ОДОБРЯЮТ." Рим. 1:18-32.,- что из сказанного вы не знали?, и с чем не согласились?.. всё давно всем ясно
Екатерина Павликова ужас какой... некоторые не могут ответить на вопрос "кто я",вы как отвечаете?
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Фил. 4:13) а по другому не могу
Даже некоторые считают, что чересчур. )
Только в себя. Бог и другие сущности второстепенны.
Елена Бошко
НЕ надоело? Лариса Дмитриевна может вам на лодочке покататься?