Религия, вера

Православный истинно верующий ответит мне когда-нибудь. что такое Христос, Истина, Троица ?

Десять лет спрашиваю и ничего кроме :
"Бог наш Господь Иисус Христос Сын Иеговы не слышал.
Maral Nauryzova
Бытия Первопричина нашего с вами и вообще всего... только я не отношу себя к РПЦ.
Тумарбекова Динар
Лучший ответ
Gulzar Umirzakova Вас вдохновляют инославные "Святые"?!

Кто именно?
Православный и истинно верующий вам так и ответит не по Библии.
Maral Nauryzova Отвечайте по Библии, я её знаю лучше многих верующих.
не прикалывайся над юродивыми-они и так обделены и Христом, и Истиной, и Троицой и верой,, не загоняй их в церковный угол, где блохи и клопы, ато ани сделают тебе АТО.
То есть вас не устраивает правильный ответ.
.
Maral Nauryzova То есть правильных ответов не было.
Научись слушать и вообще воспринимать людей - и всё у тебя получится...

За десять лет уж такой гонор и самолюбование могли бы наскучить ...но ты, видимо - стойкий солдат, совершенно экстранепробиваемый. Не тошно еще от самого себя?..
Wap Gam
Христос - Бог, сын Бога-Отца. Не устраивает такой ответ?
Таня Мазко
Тебе нужен ответ (ты его не знаешь) - или тебе нужен ответ который ты знаешь и он должен "совпасть" с твоим !?

варианты все правильные для тебя:

ответить можешь только ты сам
без ученика нет учителя
ответит только сам Бог
ответ придет только Волею Бога Отца - Силою Духа Святого - Путем Сына Отца
"я - чтоб получить здесь "лайк"

последнее конечно шутка - ибо ты здесь не за этим видимо :)
Maral Nauryzova Здесь много любителей копаться во мне и никто не сказал, что не знает ответа.
А один даже нашёл во мне ЦРУушные уши.
Истина, это то, где мы живем и что нас окружает, троица, это ДУХ, ДУША и СОЗНАНИЕ.
Марина Чернова
Иисус, мир ему - первый человек совершенный и вершина эволюции человека разумного (коим был Адам) на земле. Ибо истинный единый Бог решил Адама и его потомков (человека) сделать совершенным и дать всемогущество в материальном мире (мире энергии) - в одном из несчетного количества миров созданных Им

В окружающей реальности нет ничего что бы возникло или произошло само собой у всего есть причина, у всего есть начало. Начало и причины нет только у самой реальности. То есть часть реальности всегда имеет причину, а вся реальность не имеет ни причин, ни начал - она вечна и это истина

Троица -человеческое естество: душа, сила духа и тело
Христос с греческого переводится как "ПОМАЗАННИК"
Истина -это правда или то, что существует в действительности, отражает действительность.
Троица это церковное учение взятое из язычества.
Я НЕ ПРАВОСЛАВНАЯ
Halyna Lobachova
Христос - Пророк, принесший учение от Бога и евреям в том числе

Истина только у Бога. То есть, если ты слышишь, а главное слушаешь Бога, то истина в тебе есть. Для этого надо знать, что Бог Ведёт и доверять Ему.

Троица раскрывает отношение к Богу каждого человека. То есть о троице написано в библии "Отец, Сын и Святой Дух." Мф. 28:19; 1Иоан. 5:7.
Но библия написана более 2000лет назад, а человечество развивалось и Бог то всегда был с ними, поэтому моё представление о троице поменялось. Для меня троица - Бог, Мессия и их Дети, то есть все души людей, животных, растений и минералов.
Андрей Лютый
Вам не улышать ответ до тех пор, пока не получите разумения в понимании константы понятия и смыслового значения каждой буквы в любом слове.
Валерий Борзов
Maral Nauryzova В этом и суть вопроса.
Крестов нацепят, смысла слов не понимают.
"Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему" (Иак. 1.5-6)
Алёна Тутынина
Христос - никто, Троица - никто . Истина - все что ты видишь во круг .Ведь видишь ты только то что истинно .
Христос - это слово, заимствованное из греческого языка (греч. Христо́с), соответствует еврейскому Маши́ах, означающему «Мессия; Помазанник». ( Матфея 2:4, ) Христос — это не просто имя нарицательное, отличающее Господа Иисуса от других людей с таким же именем, это титул.
Еврейское слово эме́т, часто переводимое как «истина» (а также «правда»), может обозначать нечто твердое, надежное, неизменное, верное, истинное или несомненное (Исх 18:21; 34:6; Вт 13:14; 17:4; 22:20; ИсН 2:12; 2Лт 18:15; 31:20; Не 7:2; 9:33; Эсф 9:30; Пс 15:2; Эк 12:10; Иер 9:5). Греческое слово але́тейа противоположно по значению словам, обозначающим ложь или неправедность, и обозначает то, что соответствует фактам или чему-то правильному (Мк 5:33; 12:32; Лк 4:25; Ин 3:21; Рм 2:8; 1Кр 13:6; Фп 1:18; 2Фс 2:10, 12; 1Ин 1:6, 8; 2:4, 21).
Учение о *троице* не Библейское.
троичный принцип в основе мироздания и всего
Тролль дальше!
Наталия Я
Странный ты... собирались Вселенские Соборы... на них принимались догматы....
Ну самое главное... что там были люди верующии.... поэтому по вере принимали свои решения...
Вот как можно барану, что то объянить... если он не только читать не умеет, но и букв не знает....)
Maral Nauryzova Ты пришёл в общество, так зачем разговариваешь сам с собой ?
христос абсолют принявший форму человека но не познаваем как человек. миссия поставить сознание на высокий уровень.. а по просту в том как если механизм то научить любить друг друга... практикум. А дух этого необходимо уловить как то.... тут не нужно как бы давать определение вернее так это уже заведомо как бы критика и самокритика. Все застраховано сознанием истинной веры в представлении верующего в данную концепцию
А_
Андрей ___
Maral Nauryzova Бред "в представлении верующего в данную концепцию " .