Религия, вера

Чьи интересы должна представлять религия на земле Бога или людей?

Гена Петров
Однако..." интересы сверхъестественного" ...по меньшей мере - смешно.

"Чем внимательнее мы будем изучать религию, тем больше будем убеждаться, что ее единственная цель - благополучие духовенства."

Вот и все её "интересы".
Umid Pulatov
Лучший ответ
Религия всегда представляет интересы её основателя - то есть сатаны...
Религия - это не посольский приказ... ты ошиблась...
Мила Ли
я редко и почти не употребляю слово религия, скорее так вера в Бога .

Интересы Бога для блага людей .
Все интересы Бога для блага людей .
Предстоящая религия была единой и не представляла интересов материального, что должно быть для будущего.
какие странные вопросы у людей в головах однако
Интересы Бога, а не грешных людей этого мира, которым правит Сатана. Иисус сказал, что его истинные последователи будут «не от мира» (Иоан. 15:19). Чтобы Бог одобрял какую-либо религию, верующие в этой религии должны «хранить себя незапятнанными миром» (Иак. 1:27). Можно ли это сказать о религии, руководители и члены которой вмешиваются в политику, пропагандируют патриотизм или ведут образ жизни, сосредоточенный на материалистических и плотских желаниях? (1 Иоан. 2:15—17).
Люди, испытывающие отвращение ко всем тем убийствам, которые совершались от имени Бога, могут задаваться вопросом, а есть ли христиане, на самом деле живущие в согласии с библейским пророчеством: «Перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать» (Исаия 2:4).
Сегодня многие религии, которые утверждают, что следуют за Христом, призывают своих членов участвовать в политике. Однако в действительности такие религии не следуют ни примеру Христа, ни примеру христиан первого века.
Анна Думанаева
Виктория Васильева вы мне поставили лайк, я знаю есть такая функция когда ещё раз нажмёшь лайк может исчезнуть, если хотите можете это проделать над моим ответом ,
дело в том что я считаю ваше учение свидетелей иеговых ложным и заблуждением
Религия это социальный институт. Созданы для нормального сожительства людей.
А какие у Бога интересы? У Него уже всё есть!