Религия, вера

Правда ли что если не крещён, то попадешь в Ад?!

Ну... Понимаете.... Я наполовину мусульманка. И поэтому не знаю... Мне страшно... Я не знаю Коран и Библию. Я не знаю как выбрать... Моя мама крещеная, бабушка, дедушка и даже сестренка. Мама мне предложила креститься, но я почему-то сказала что Нет. Не понимаю... Зачем я это сказала... Скажите, помогите... Что мне делать?
Temirlan Maratov
Да, некрещенные попадают в ад. Но крещение это не единственное условие спасения от ада. Нужно познавать волю Бога через Библию и стараться следовать этой воле. А креститься нужно не потому что мама предложила, а потому что человек решил жить в послушании Богу.
Рома Ххх
Лучший ответ
вранье в ад за это не попадают
Крестись, ходи в православный храм и в ад не попадешь .
Volodya Movsisyan
Чтобы не "попасть в ад"нужна вера Божья, Евангельская.
Чтобы креститься тоже нужно поверить и принять Христа, это не от того что "мама предложила"...это ваше личное посвящение Богу своей жизни. Мама тут не при чем.
Какузу Кун
а просто жить.... без страха не пробовала?... тогда и необходимость верить отпадёт
Андреи Нагибов
Бога нет, Ада с Раем нет. Впереди небытие и никто не знает что там.
Юля *
Марина Клунная Сказал, прямо как Ницше
крещение это вхождение в Церковь, усвоение Христу. Кто будет в церкви, тот и спасется.
Мы сейчас живём в Аду. Или вы думаете, что может быть хуже?
Хуже будет тем, кто паразитирует в этой жизни... Вы надеюсь не такой?
Не занимаетесь спекуляцией? Зарабатывая перепродажей?
Не торгуете деньгами? Не даёте их в рост? Тогда всё ОК!
Игорь Не Н
Temirlan Maratov Хуже некуда
Андрей Довженко Есть место жития где анархия вместо Бога. Миллиарды там будут проживать.
Как это на половину мусульманка???)))
А. Лужин
Temirlan Maratov Все сложно.... Я наполовину мусульманка и наполовину крестьянка
так креститься никогда не поздно. некроещенная душа никуда не попадает
Кирюха Забыл
Иисус крестился за тех кто не имел возможности креститься.
Лязат Кибасова
Андрей Довженко Универсал на бесконечно вперёд. ))
Неправда. В ад попадают по Суду. А суд - по делам, поступкам.
Юлия Чулипа
разобраться прежде всего в вере-что же в этом плохого или позорного? Быть грамотным -это очень хорошо-вы и сами сможете дать кому-нибудь компетентный совет со временем. А пока займитесь приобретением знания .ЧТОБЫ ЗНАТЬ ТВЕРДО .чему верить .Вы можете обратиться к батюшке и походить на специальные курсы или воскресную школу при церкви-они есть повсеместно .Объясните. что хотите прежде крещения определиться в вере. узнать о ней-вам никогда не откажет в знаниях батюшка. Поймите .что с вас -крещены вы или нет-в любом случае Бог спросит-что вы сделали .чтобы ему служить в истине и правде. как положено. Вы ведь не в концлагере живете. что не можете разобраться в истине-приложите терпение и усилие-и вам станет ясно. куда идти и с кем идти. Некрещенный человек не имеет на себе печати жизни. которую ставит Бог на всякого при крещении. поэтому вы не защищены Богом никак. Желаю вам успехов !
Светлана ***
Это ложь. По делам в ад попадают.
Надя Вус
прекрати истерику для начала. ты пока не к какому стаду не приписана.
может и не надо ходить к попам и мулам и вообще верить в чушь про
ад или рай. разберись что хочешь а потом уже сдавайся.
Ты попадешь в землю, и все. И вопросы твоего невежества на это никак не влияют!
Когда-то в 90-е годы меня беспокоили два вопроса, один из которых был созвучен вашему - если, например, живет неплохой человек, который не убивает, не грабит, не ворует, не обманывает ради наживы, да и просто так ...т. е. живет честно, не изменяет своей жене (или подруге), но в храм, церковь, мечеть и т. д. не ходит, неужели его душа попадет в ад после смерти?

Этот вопрос преследовал меня недели две, а потом я неожиданно понял, что не может Всемилостивый Господь отправить человека (его душу) в ад, если он не ходил в церковь или мечеть. Господь - это Высшая Справедливость, а справедливость состоит в том, что человек получает то место, которое он (она) заслужил (а) своими поступками. Если человек делал больше хорошего, то попадает в рай, если - плохого, то в ад...

А сказки про то, что кто-то за кого-то искупил грехи, и можно грешить, а потом уверовать и попасть в рай, придумали попы, чтобы привлечь к себе побольше грешников и их денег. Они же грузят людей на тему, что не крещенные попадут в ад... Лгут бессовестные...

Господь ведь Любящий и Милостивый, и смысл Его пребывания там, не в том, чтобы как можно больше людей загнать в адские топки, как это следует из логики попов, а в том, чтобы воздавать по заслугам людям (их душам), т. е. вершить справедливый Суд!

Так, что не волнуйтесь, судить будут вас (вашу душу) по вашим делам, независимо от того, мусульманка вы или христианка, или ещё кто...
говорю от души ты сказала все что нужно для понятия твоих слов не единого слова лишнего