Религия, вера
Почему если человек не крещенный значит он в ад попадет?
А если крещенный то не попадает туда. В чем смысл этого слова и разница. Обьясните.
крещеный тоже может попасть в ад. Все зависит от устремленности человека к Богу.
а он отказывается принять жертву, которую Господь Бог принес для его спасения своей крестной смертью.
В ад попадет неверующий. А крещение это уже акт веры.
Если нет веры, то и крещение не спасет.
Если вы не принесете денег за крещение, от этого пострадает доход батюшки.
А как вас мотивировать нести деньги?
Правильно: запугать, что ваш малыш попадет в "Ад".
Для того, кто чужд религиям, НЕТ ни Ада, ни Рая.
Правда, их ни для кого нет, просто люди набожные любят самообманываться, а духовенство умело управляет этим обманом
А как вас мотивировать нести деньги?
3. Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
(Послание к Римлянам 6:3)
Ритуал колдовства в Смерть.
Обещано что ваши ритуалы дадут вам посланника от Духа Истины, он хозяин Смерти.
Он от Ада и он от Смерти.
(Послание к Римлянам 6:3)
Ритуал колдовства в Смерть.
Он от Ада и он от Смерти.
Некрещёный человек не родился духовно, он смертен с рождения... грех прародителй Адама и Евы прощается в таинстве Крещения как и другие грехи, даётся Ангел-хранитель.
Смысл в бизнесе попов.
При крещении Бог дает ангела-хранителя и начинает писать книгу жизни. А без крещения откуда книга жизни возьмется?..
Смысла нет, как и во всей религии
Это ложь Как можно войти в ад если вы и так в нем.. Вам лучшее с него выйти.
[Зач. 8.] Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских.
Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви́! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?
Иисус отвечал и сказал ему: ты – учитель Израилев, и этого ли не знаешь?
Истинно, истинно говорю тебе: Мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, – как поверите, если буду говорить вам о небесном?
[Зач. 9.] Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
[Зач. 10.] Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
В ад конечно ты не попадешь. Если покрестишся хуже точно не будет. От этого еще никто не умерал. Но помни, что все страшные деяния на земле делаются бесбожниками и не важно носят они крест или нет. Истинно верующий человек (прошу не путать с религиозниками) никогда не причинит другому зла. Креститься или нет решать тебе и никогда не спрашивай совета у толпы.
Это надуманное учение у которого нет убедительного основания .
Крещение это посвящение своей жизни на служение Богу, а не просто обряд.
Крещение не имеет значения, если это формальный обряд, так как вера должна подтверждаться делами, иначе хоть крестись, хоть не крестись, нет никакой разницы.