Религия, вера

Как Слово Бога помогает обрести душевный покой? Ваше мнение.

Lora Cernei
В Библии есть много мудрых советов о том, как избежать тревог и волнений или же справиться с ними. Слово Бога может помочь и утешить, потому что в нем записаны мудрые мысли нашего Создателя. Размышляя над этими мыслями и думая, как применить библейский совет, мы сможем обрести необходимые силы и почувствовать настоящее освежение.
Также в Библии есть много примеров того, как другие справлялись с серьёзными испытаниями. Мы можем увидеть, что наш любящий небесный Отец приходил на помощь своим служителям в прошлом, и сегодня благодаря его поддержке мы можем гораздо меньше испытывать чувство беспокойства и тревоги.
Куштар Абдыракман Уулу
Лучший ответ
Слово Бога и есть душевный покой. Это Гармония, Любовь, Счастье.
Таня Гохгалтер
наполнить смыслом жизнь и уберечь от страданий
Это понятия не совместимые вообще. Вот библейский бог говорит:
"Убивай всех, не оставляй в живых никого";
"О прочих же народах, происшедших от Адама, Ты сказал, что они ничто, но подобны слюне… эти народы, за ничто Тобою признанные…";
"Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее, или продай ему";
“А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию";
«Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя»
И такой мерзости целая библия.
Какое упокоение может эта мерзость нормальному человеку?
Anastasiya Miligan
О каком конкретно Слове речь?
Люда Ермолаева
никак
Олег Соколов
Слово Господнее властное
Он сказал "Мир свой вам даю " (Ивана...). Еслы мы с Ним соединяемся Он его нам дает