Религия, вера
Довольно романтический праздник.
Многие влюбленные его отмечают.
Как относитесь ко дню Святого Валентина?

Многие влюбленные его отмечают.

никак не отношусь.. это не наш праздник
Никак. Не замечаю. Игнорирую.
Скажите, этот праздник угоден Богу? Кого он прославляет и чем прославился этот Валентин? Откуда корни этого праздника? А вот что говорится в Библии: "И не сообразуйтесь больше с этой системой вещей, но преобразуйтесь, обновляя свой ум, чтобы вам удостоверяться, в чём состоит добрая, желанная и совершенная воля Бога".
Праздники, имеющие тенденцию прославлять людей или человеческие организации, находятся в противоречии с волей Бога, и истинные христиане не будут участвовать в них не участвуют.
Никак.
Это день душевнобольных в Германии:)
Прочитала о Луперкалиях- языческеом празднике, который перекочевал в христианство под видом невинного романтичного праздника. И для себя сделала вывод, что не буду отмечать этот праздник. Если мне противно о нем даже читать, то какие чувства Бог испытывал, когда видел, что творят люди... Могу себе представить.
Meerim Kenjekulova
Почитаю. Спасибо.
Обычный день. Кто-то где-то празднует свой выдуманный праздник.
К христианам он не относится, праздновать не нужно.
Коммерческий праздник.. один из многих.. ни то чтобы праздник, больше повод
Отрицательно. На самом деле это Римский праздник эротизма, прикрытый для приличия легендой о святом Валентине.
Когда поздравляют) шлю лесом, у меня в другой день именины и праздник любви то же в другой день отмечаю. Я проваславный христианин, а не католическая проститутка!
Каково происхождение Дня святого Валентина?
«День святого Валентина празднуется в день памяти двух христианских мучеников, носивших это имя. Однако обычаи, связанные с этим днем... берут начало, вероятно, в древнеримских празднествах луперкалиях, которые отмечались ежегодно 15 февраля. Это были празднества в честь Юноны, римской богини, покровительницы женщин и брака, и... бога природы [Фавна, или Луперка]» (The World Book Encyclopedia. 1973. Т. 20. С. 204).
Император Клавдий II издал приказ: "Молодые люди, годные для воинской службы, не имели права жениться (между собой !), так как это неблагоприятно отражалось на общем боевом духе армии". Священник по имени Валентин пошел наперекор императору и продолжал свадебные церемонии для влюбленных (воинов-гомосексуалистов), за что и был приговорен к казни и уже посмертно был признан католиками как святой. День «святого» Валентина активно начали отмечать американские гомосексуалисты в 70-х годах, и именно в этот день они заключили первые официальные однополые браки.
Meerim Kenjekulova
Гонишь? Скажи правду (я никому не скажу)) Просто проверять лень. Но я проверю информацию если не скажешь.
Ирина Кирюшина
а проверять полезно., кто я, чтобы вы мне доверяли?