Религия, вера

Возвращение Исаакиевского Собора Церкви ‑ акт исторической справедливости и победы над «религией атеизма».

Лучше всего ситуацию объяснил лидер коммунистов Г. А. Зюганов : «Выступая на II съезде НПСР, я открыто заявил, что именно безумие богоборчества стало одной из причин развала СССР и всех наших нынешних бед». (Г. Зюганов. «Верность», стр. 406)
Nadir Tursunov
Храмы предназначены для богослужений и прославления Бога. Точка.
Татьяна Малышева
Лучший ответ
Олег Тужилов А почему РПЦ также не заявляет права, на все дохристианские соборы по всей планете?
Конечно победа, хватит уже мракобесию в России быть .
Как раз коммуняки то церковь и гнобили в своё время, лицемеры.))
Kurmangazy Wimirbai
Елена Бровкина а за что ее любить-то?)) за идеологию всеобщей тупости?
соборы-попам, яхты-олигархам, народу-...
Валерьян )))
Акт Без Закония в законе.
Отжало РПЦ все исторические памятники и само сдаёт в аренду.
Раньше Арендой занималось Государство, но это было раньше.
Вроде с 2010 года принят был закон о переходе всех ценностей Истории к РПЦ.
Теперь они самая влиятельная сруктура в России.
Вешает золотые купола, ищет оправдание себе во плоти Иисуса а на народ им....
РПЦ - Вы чего завидуете? Несите деньги молча.
Собор построенный по западным канонам на государственные деньги, к тому же он никогда не принадлежал РПЦ. Религиозные мракобесы типа перечисленных в вопросе просто взяли и отжали у народа, ни о какой справедливости речь не идет.
П. С. тупая черносотенная демагогия вопроса очень забавляет .
Твоя Киса
Слабость Церкви и породила революцию. так что Церьковь давно пора реформировать. Ибо она далжна служить людям и государству. Служить должна.
Алексей Жук
"Возвращение" при чём тут. Собор никогда не был собственностью церкви.
Ну не принадлежал никогда Исаакиевский собор РПЦ. Никогда. Ни при царях ни при СССР.
А почему РПЦ также не заявляет права, на все дохристианские соборы по всей планете?
Евгений Белёв
Победа мракобесия над разумом.
Иссаакий никогда не принадлежал церкви, поэтому возвращён быть не может.
Настенка )))))