Религия, вера
Могут ли церкви объединить мир?
Это сделает сам Бог. сейчас идёт подготовка к этому, -Матфея 19:26,
Ну вот нахрена атеистам ваши церкви?
2000 лет не хватило, скорее - наоборот, Где попы-католики, там смерть.
Сомневаюсь. Они борются за сферу влияния и ресурсы.
Мечтать о нереальном грешно!
они договориться не могут по поводу трактовок библии
не то что объединить мир. Это утопия
нет, они порождение деструктивной системы, что правит миром.
объединение может быть либо насильственным, когда народы сдадутся под давлением сложившихся обстоятельств, ставшие невыносимыми, либо объединёнными общей проблемой.
принцип "разделяй и властвуй" в религии еще Моисей применял - разделил все, что можно, пока в пустыне отсиживались.
Церквям не до нас.
Нет. И никто не может.
Мир так и останется разделенным, лучше смиритесь с этим.
А почему попам целуют руки? Чё пендаль не божественный?)))))))
Не могут потому, что задача церквей не объединять, а рвлекать оббирать. олухов.
Церковь и Цирк - это однокоренные слова!
Образованы они от одного корня, что и циркуль, от слова круг, по гречески -"σειρά", произносится -"цира" , лат. "circus".
Костяк слова это согласные - Ц. РК, гласные, при переходе слов из языка в язык, часто изменяются или пропадают вовсе.
Что ещё общего у церкви и цирка? Ну само собой купол: - "под куполом цирка", "золотые купола"...
Ну и артисты конечно, труппа есть и там и там...
И ещё очень интересная деталька: сектор на трибуне цирка и религиозная секта, опять же однокоренные слова и близкие по значению. В цирке на происходящие смотрят под разным углом сидящие на разных трибунах в разных секторах, а на происходящие в Цекви Христа, под разным углом смотрят находящиеся в разных сектах Христовых...
Вот и получается, что отталкиваясь от корней, можно смело назвать Церковь Христову Кругом или Цирком...
А отдельные течения религии Христовой, взгляды с разных секторов, спокойно попадают под определение секты, так что РПЦ это всего лишь секта и не более того...
Кстати, фокусы тоже одинаковые покаказывают. разница только в том, что в цирке, в отличии от церкви, не «втирают» всякую метафизическую лабуду, а просто честно стригут бабло за «чудеса».
Могут кое-кого объединить в войне против Истины.
Валентина Щепеткова
Вы про ИГИЛ?
Они, наоборот, на войну блогославляют.
нет. боги так стараются нас разделить и натравить друг на друга что
нам и не светит никогда объединение. а попы всякие этому способствуют.
ахах не думаю.. им нет выгоды в этом
Антихрист сможет.
Валентина Щепеткова
Бог отдыхает