Религия, вера
За что убили Иисуса Христа?
За дестабилизацию общественного порядка и угрозу стабильности в одном из очень известных городов мира, -правда было это так давно что кое-кто даже не верит было ли это на самом деле..
Игорь Сукач
но существует еще такое мнение что Христа убили за то что он якобы назвал себя Богом или называл себя таковым -но это и те многие доказательства до сих пор никому неведомы ..
Символический язык библии надо немножко понимать. Христос был распят на кресте. Объясняю: КРЕСТ - символ планеты Земля, распять симолизирует 5-ю Расу человечества, в которой зародился новый способ духовного развития - ХРЕСТОС. В древних духовных школах, ученикам, которые достигали высших духовных свойств присваивали титул - ХРЕСТОС! Сейчас т. н. христиане и понятия не имеют что такое ХРЕСТОС, и как этого свойства достичь, а просто лбы разбивают о паперть.
от власти и халявного бабла не хотели отказываться
За Истину.
За то, что Он Бог.
33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
(Иоан. 10:33)
"Иисус молча сносил все побои и издевательства, подтверждая свое учение - Бог любит всех, Он не может никому причинить боль и страдание, даже своим палачам. Люди, увидев такое смирение и всепрощение, должны были понять, что вот таким должен быть истинный Бог, который пришел на Землю, чтобы научить людей любви и доброте. Священники испуганно смотрели то на окровавленного Иисуса, то друг на друга, боязливо оглядывались по сторонам, не понимая, что же происходит. Иисус молча смотрел на своих мучителей, он никого не просил о пощаде, не умолял сохранить ему жизнь, просто смотрел на окружающих спокойным взглядом, но всем от этого становилось почему-то страшно. Священники поняли, что Иисус никого не обманывал, он действительно настоящий Бог и, самое главное, этот Бог совсем не походил на того Бога, которому всю жизнь поклонялись иудеи.
Этот Бог не требовал жертвоприношений, не соблюдал правил, придуманных людьми, жил по своим законам, оживлял умерших и дарил прощение заблудшим, творил чудеса и не нуждался в услугах многочисленной армии священнослужителей. Этот Бог жил в простоте, не требовал роскоши, этот Бог судил грешников иначе, чем старейшины и книжники. Если такой Бог установит на Земле Царство Божие, как обещал, то что тогда будет со священниками и фарисеями?
Священниками в этот момент руководил уже не разум, а животный инстинкт самосохранения, они боролись за свою сытую жизнь, за свое безбедное существование и готовы были ради этого пойти на любое преступление - даже казнить настоящего живого Бога. И надпись на табличке «Я - Бог» жгла глаза всем соучастникам этого убийства. Иудеи кинулись к Пилату, требуя изменить эту надпись на другую: «Я - Царь Иудейский». Пилат отказал им в этой просьбе, заявив: «Что написал, то написал. Вы же его обвинили, что он Бог. Если он считает себя царем иудейским, то это не грех. Царей у Иудеи может быть много. Вы его в этом обвиняете. Я его в этом не обвиняю. Я не хочу, чтобы на мне была кровь этого праведника». В Библии говорится, что на табличке была надпись «Иисус Назорей - Царь Иудейский». Это неправда. Сами подумайте - разве такой обширный текст, да еще на четырех языках, смог бы уместиться на небольшой дощечке? Для этого понадобился бы щит размером с человеческий рост. Первыми это поняли живописцы, пытавшиеся на своих полотнах изобразить сцену распятия согласно тексту Евангелий. Указанная надпись не вмещалась ни в какие рамки. Тогда был найден остроумный выход - на небольшой табличке на кресте просто изображались четыре латинские буквы - JNRJ, которые расшифровывались следующим образом: Jesus Nazarenus Rex Judaeorum (Иисус Назорей - Царь Иудейский).
По замыслу живописцев, каждый прохожий, бросив взгляд на четыре непонятные буквы, тут же должен был сам сразу догадаться, что они означают. Достаточно наивное предположение.
На самом деле была короткая и понятная надпись: «Я - Бог», без всяких сокращений."
http://www.e-reading.by/chapter.php/91299/4/Garifzyanov,_Panova_-_Krest_Iisusa.html
судя по сценарию ОТЦА за грехи людей
Демоны убили, как понять за что, они ненавидят всё человеческое, жидов только уродство и разврат радует, и жертвоприношения детей
Кто казнил Христа? Религия. Почему? Потому что он не был приверженцем религии и знал, что она проповедует ложную духовность.
Все святые (Магомет, Будда, Кришна…) были одиночками и не принадлежали ни к какой религии. И всегда религия вела за ними охоту и пыталась уничтожить. Почему тогда народ идёт за убийцами тех, кому они же и поклоняются? Почему духовностью начали называть антидуховность?
Потому что запудривание мозгов позволяет управлять народом как стадом и вести его, куда угодно.
пот писанию или по талмуду? по талмуду за колдовство и соблазн израиля, а по писанию за святотатство...
А был ли человек?)
за враньё
Ложно обвинили, осудили и убили.
Хороший вопрос. Если вопрос для вас еще актуален, здесь можно найти много интересного:
Кто убил Иисуса Христа: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pravda-li-chto-vse-lyudi-kogda-libo-zhivsh.html
Почему и за что распяли Иисуса Христа: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/5-prichin-pochemu-raspyali-iisusa-hrista-na-kreste.html
Почему Иисус начал служение только в 30 лет: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-iisus-hristos-nachal-sluzhenie-tolko-v-30-let.html
Где находится тело Иисуса Христа: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kuda-delos-telo-iisusa-hrista.html
А здесь более 850 вопросов по Библии с ответами: http://www.icocnews.ru/voprosy-i-otvety-po-biblii