Религия, вера

Если отдать власть в руки религии, что будет?

Чего натворят наши любимые религиозники?
Нюра ***
Будет опять вонять горелой человечинкой. Будут жечь книги. Будут проклинать гениев. Будут унижать людей. Будут вести жесточайшие религиозные войны. Вся христианская история говорит об этом.
Евгения Бочкарева
Лучший ответ
Эти поповские морды все свои стада начнут стричь. )))
а стаду не пох, кто их гнобить будет?))
ну вы даете!
а вчьих руках по вашему власть?
Валера Черний
Перво-наперво на всех десятину! ))))
Просто удивительно. Во мнениях сошлись и христиане и противники христианства. И все утверждают, что ничего хорошего не будет. И небезосновательно. Истоия показала, что теократические государства отличаются наибольшей жестокостью по отношении к гаржданиам, особенно инакомыслящим. А ещё упадком економики.
А вот если библии верить, что всякая власть от бога, то куда уж божественней церковной власти? Выходит каков бог, такова и власть? Каков поп, таков и приход? Тогда в очень неприглядном виде предстаёт христианство вообще.
Денис Вакарчук Что удивительного, власть должна быть отделена от религии, и в Писании я не нахожу обратного.
Другой момент, что "все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного"(Псалом 52), вариантов у Него и нет. А если бы вы были богом, кого во власть отправили - алкоголика, вора, убийцу, маньяка, или того, кто дорвавшись до власти, станет одним из этих четырех? Какой бы вариант вы ни выбрали, справедливо будет сказать - Выходит каков бог, такова и власть? Каков поп, таков и приход?
К сожалению скорее всего новая инквизиция. Но это не потому, что христианская церковь зло, а потому что сейчас в церкви слишком много людей которым Бог не нужен, а нужна власть.
Папы начнут всем навязывать православие сначала уговорами а потом и насильственно. Лет через 5-7 церковной власти мы окончательно попращаемся со свободой и демократией, еще лет через 10-15 наши святоши начнут несогласных просто убивать.
Ребята, примите успокоительного. Прямо палата №6 какая-то.
Застращают всех до смерти.
Ирина Павлиди
война
Скорее всего начнут воевать с другими религиями, а потом и с атеистами))) )
В истории обычно так происходило)))
А по твоему у кого она ???
Пётр Кононов
Если это првильная религия, то будет намного лучше, если нет беспредел.