Религия, вера

Слушать ли мне духовника? Он благословляет купить ещё два дома 100 км. от Дивеева!?

Сначала он меня благословил купить дом в деревне, 500 км от Москвы, и именно там. Потом 3 га земли. Потом по мелочи, новый смартфон, планшет.
В деревню ездить далеко, но приходится мотаться.
Только месяц назад узнала, что это родина моего духовника. Обидно!!! Почему он сам мне не сказал?
Благословил ли он способ вашего заработка на недвижимость?
Денис Сергеев
Лучший ответ
Не верьте никому, верьте себе!
Серега .
Меня вообще смешит: духовные лица благословляют на покупки материального) Они должны быть далеки от мира, от мирского... Иисус бы это не одобрил
Talgat Sailaubekov
Здесь все нечисто.
Знает о вашем достатке. А у денег глаз нет.
Если вы своей головой не пользуетесь, то ей будет пользоваться кто нибудь другой

удивительно, что он вас еще на луну не отправил =))
А еще не рекомендовал подарить всё это Церкви (в его лице)?
Тогда ждите.
Глупышка. Пока он тебя не выдоит досуха-так и будешь верить его рекомендациям.
А деньгами тоже "духовник" всепомогает? )))))
Твоим духовником должна быть твоя совесть, а духовнику может хозяин домов обещал процент.
Безусловно.
Покупайте.
Nataliya Sobolyuk
Развод. Он сильнее тебя энергетически. Не спорь с ним. Поступай как бизнесмен - продай все, что тебе не нужно. А куда девать свои доходы? Рисуй себе сам большую красивую цель - вот в нее и вкладывай. Минимум благотворительности. Будь у меня средства, я бы открывал курсы скорочтения для учащихся школ и студентов.
Татьяна Рак
Эти деньги помогли бы бедным людям. Все это излишества, за которые придётся отвечать.
_________________
Вам придётся отвечать. Деньги то ваши.
Лидия Корнеева Кому придётся отвечать?
Серёга Желепа Духовник это пидорас! Ворующий Овец моих Господних! Делая их детями геены огненной!
Обрати внимание на нижеследующее.
Начало вознесения первенцев произойдет в апреле 2017 года и приход Христа в страны Запада также намечен на весну 2017.
Первенцы пребывают в физическом теле, которое претерпит коренные перемены.
Люди об этом узнают чуть позже, но не позже лета 2017.
.
Так что если тебе это важно, то разворачивающиеся события начнут ставить всё на свои места. Да и христианство претерпит изменения, постепенно лукавых священников и пасторов отделят от церкви.
Бес лукавый потому что.
Татьяна ***
Айгерим Рахматуллаева Офицеры России против Бога.
пиар
Искушает, антихрист.
Юлия Клондайк
тебе лично или ему?
Ну, Вы попали! Не послушаетесь духовника, он обидится и снимет режим наибольшего благоприятствования!
А где в писание это написано? -Там написано:" Иоанна 14:26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам."
никого не слушайте, живите своими мозгами
Духовник благословляет на покупки айфонов, планшетов???? Если он духовник, то, наверное, слышал (если не читал), что Иисус по этому поводу говорил. Радуйтесь малому, Вот что говорил Иисус. Скажите об этом своему духовнику. Возможно, он будет сильно удивлен)
Nurali Mamadiyev
Купите, что вам стоит)
есть сомнения-идите к архирею и скажите как верующий человек .что вы думаете и в чем сомневаетесь-а если вы здесь ..советуетесь... то это очень напрягает. как ЛЮБАЯ ПРОВОКАЦИЯ И ЛОЖЬ!
Скорее всего - лукавый крутит. Ваш духовник посоветовал вам дом имеено на своей родине приобрести, так как знает эту деревню и людей в ней (мое мнение)
Купи мне тоже дом в Дивеево ну или где нить в МО ))
Я прощу тебе все грехи дочь моя, не хуже папу римского!
Просто Чел...
потому что у вас много лишних денег
Это все от лукавого
Надо голову свою включать, взвесить все за и против.
Майк Шинодо
Э-хе-хе... Грехи наши тяжкие... Все приходит не зря!.. Если не прибыль, то урок на будущее...
Ебанутым нет покоя.
Мария Димура
если он ''духовник'' то зачем дает советы про ''материальный'' дом??)))

и вообще ''продай свое имение возьми крест и иди за мной'' и т д и т п
Ооо Carzina
Слушайте больше, исполняйте меньше.
Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их
Верить несомненно и проявляя радение купить не 2 а 4 ре дома)) жаль не я Ваш духовник помог бы вам встать на путь))
Данил Котов
Зачем вообще кого то слушать. Нужно думать своей головой а не с надеждой что кто то связан с богом и бог его ведёт.
Настоящий духовник не должен заставлять, или как это называют благословлять, без желания самого верующего. Он смотрит на желание верующего, если тот сам просит благословения
что вы мучаетесь? отпишите ему все
Вы верите в бога? Скажу с точки зрения атеиста бога нет поп человек который наживается на несуществующей вещи и все его благословения липа и дуренья.
Тебе полюбас слушать надо Мужа сего, ибо устами его Сам Господь Глас тебе являет Свой!
Покупай ВСЁ, о чём говорят уста чрез браду его достойную!
это бред.
ииорисвыашивыросив врграгвзыращрваг вш арфвашщ рвыашщ
Mihail Kozar
В наше время встретить старца большая редкость Ко всем наставлениям монашествующих надо относится.... как к совету. Совет - не обязанность! .Ко всему надо подходить с рассуждением. Какая свобода быть Рабом Божьим! И какая глупость отдавать себя в рабство другому человеку!