Религия, вера
"Екнуло"ли сердце у всевидящего Бога, когда медведица терзала младенцев? Невинных? Наблюдал же!
Интересно, как это стадо ,,младенцев'' без сопровождения взрослых из города одни вышли, и что они там делали
Ulan Sultangaziev
Скорее всего, на охоту. На медведей.)
Карму творил
так ведь для их же блага это было неужели не понятно
Животным могут убивать людей. Бог разрешает им такое. Но если человек убивает животных, то он будет наказан и пойдет в ад. Таковы законы Бога.
невинных ?
Ulan Sultangaziev
Детей!
1 В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их.
2 Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?
3 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
Евангелие от Луки 13 глава – Библия: http://www.bible.by/new-testament/read/42/13/#2 © bible.by
Ulan Sultangaziev
Кто, куда зачем пришел, и что сказал! Подконтрольно было все Богу. Детей жалко, а Вам?
Однажды Бог использовал медведей, чтобы наказать детей, которые насмехались над пророком Елисеем (2Цр 2:24).
Ulan Sultangaziev
Оно стоило того?
Если читать внимательно, то можно заметить, что это были далеко как не младенцы, если насмехались над пожилым человеком, являющимся Божьим пророком. По всей видимости это были подростки с глубоко укоренившимися отвратительными привычками. Не уважая пророка Бога, они тем самым показывали презрение к самому Творцу. Бог вынес этим ещё не совсем взрослым людям приговор, на то он и Бог и имеет право это делать. Но обратите внимание на то, что детей было больше. Там написано, что из леса вышли 2 медведицы и растерзали из них 42 ребёнка. Создатель, в отличие от людей, видит какой человек внутри, что у него на сердце. По всей видимости этих подростков уже невозможно было исправить.
Ulan Sultangaziev
Не 1-1,а 1-42!Справедливо по потерям., (