Религия, вера
Почему нам сказки рассказывают о грехопадении? Вы чувствуете вину? Как истинные верующие вы должны ее чувствовать...
:))))) ...а Ева-то, всё-таки сука была первостатейная. Адама подставила. И в оппозиции к Богу стояла. Снюхалась с дьяволом....
И. К.
:)))))))))))))))) Тебя за такие мысли тоже должны повесить :)))))))))))))) Ее вообще змий искусил :) Может и переспал с ней :) Вот может откуда и адамчики взялись :)))))))
У веры не может быть истинности
Нет никакого грехопадения. Это втюхивают в народ, чтобы вызвать чувство вины, а с чувством вины очень легко управлять человеком, вот и вся политика поповская. ))
Татьяна Шугалей
а причем тут поп?
а ислам, а иудаизм? рай и ад везде есть в религиях. Названия разнае.
да, грешу.. Стыдно!
Я агностик. так что эта вина не моя..
не совсем поняла, о чем вопрос.
Но по поводу грехопадения.... все мы грешные... нам так удобно, да?
Чувствую. Не от осознания своей греховности, а просто из-за совести... .
Блин, каждый раз, когда прихожу после грехопадения домой, такую вину перед женой чувствую....
Это уже трындец, если нет эмоций - ничего не чувствуешь)
Чувствую
чувство вины и состояние греховности не одно и то же. Так же, как покаяние и сомообвинение - не одно и то же. Грех - когда "чего хочу, того не делаю, а дурное, которого не хочу, делаю, несчастный я человек" (так пишет ап. Павел) . Сплошь и рядом люди испытывают чувство вины, не связанное с грехом, и грешат, не чувствуя себя виноватыми. Грех это несвобода от пустоты и неправды, как бы ее ни чувствовать при этом.
Я в библию не верю и считаб это сказки для плохо думающих и харошо верующих! (я ни кого не хочу обидеть или оскорбить)
Seyfeddin Aliyev
Вы теолог или, можно так сказать, как кухарка в схоластике?
за некоторые моменты чувствую, но для меня человеческие чувства и отношения ( к сожалению) выше духовной морали.
не чувствую. я должен жить по законам Божьим, и свидетельствовать другим про Бога. и почему мы должны ее чувствовать, нас тогда не было!
в аду почуствуем всё XD
это не сказки
это - иносказания, мифы иными словами
нужно чувствовать разницу
это - иносказания, мифы иными словами
нужно чувствовать разницу