Религия, вера

Как вы можете охарактеризовать слово Бог? ваше понятие этого слово

A*
Ali *
как аббревиатуру
Б ольшой
О гонь
Г алактики
Галина Максакова
Лучший ответ
Ali * Первое -это соответствует большой -это знак того, что нас много ...а вот на насчет 2го и 3го сомневаюсь увы не дорос
Живая мыслящая энергия, из которой все создано и которой все движется. Бог - это Любовь. Как уже было сказано выше, это наш Отец
~~Almagul~~ $$Shaiahmet$$
Надежда Писклова-Афанасьева Энергия и Любовь - в чем связь?
Путин!
Даша Дробозина
Творец вселенной, Вечная Личность, наш Отец небесный.
Надежда Писклова-Афанасьева Что небесный то, может Космический... Инопланетный
Снежана ******** Обитает на "небе", т. е. в пределах атмосферы?
Боги - родоначальники народов, герои национальных легенд и эпосов, обожествлённые в процессе многовековых устных пересказов, реальные личности.
Концепция всего чего боится и не понимает недалекий, недоразвитый человек
предмет веры
Отец Небесчный - Любовь, Истина и Свет, Сверхсознание, Благоухающий Бутон.
Юлия Кобель
Аллах – истинный единый Бог, непостижим в своем совершенстве ни только для человека, но ни для одного из своих творений. Власть и воля Его распространяется абсолютно на все и на добро и на зло во всех сотворенных Им мирах и материальный мир лишь один из несчетного количества существующих миров. Никто и ничего не может свершиться без Его воли. Истинного единого Бога никто не видел и не слышал свою волю Он являет через творения свои в созданных Им мирах
Надежда Зимина
Ali * и как зовут Аллаха?
Слово с непонятным, размытым значением.
Если о живых личностях идет речь, то это тот, кто превосходит других возможностями, способностями и положением.
В Библии богами названы судьи Израиля, ангелы Бога, Иисус Христос в дочеловеческом положении и сам Всевышний Бог Иегова.
A[
Akerke [*]
Ali * Иегова так Аврам назвал Бога ...вы ошибаитесь у него не земное имя
Бог - это титул. Богом можно назвать все чему поклоняются, поскольку поклоняются считает объект почитания выше себя
наивысший титул, звание
Ali * это человеческое понимание а духовное?
Создатель всего что существует
Никто
Ali * а как же возлюби ближнего как самого себя?