Религия, вера
У язычников была письменность? Почему мы мало знает про язычников кто всё уничтожил
Мы знаем очень много. Язычниками можно считать древних египтян, греков, римлян - от них осталась обширная литература.
Обычаи и предания людоедского племени мумбо-юмбо тоже давно исследованы.
Юлия Ильченко
меня славяне интересуют
Пока христиане писали примитивные бумажные книги, язычники всё выложили в Интернете. Читайте внимательно.

Библия и те, кто её упорно насаждал.
Вначале язычники уничтожали единобожие, при этом сохраняя письменность. Потому что Бог один, а люди выдумывают других богов.
У греков и римлян точно была. Кстати, все это наследие, в средние века, сохранилось именно в монастырских библиотеках.
Вот вроде просветленный, а вопросы идиотские... Ты историю в школьном туалете скурил, или обменял на губную помаду с сетчатыми чулками?!
ну кто у нас все уничтожает не секрет давно Ельцин-центр, во время революции у нас отменили добрый десяток букв из орфографии причем с легкой подачи ученых, против чего возражал Толстой
Мы знаем, что это не выдумки, подобную деятельность ведут и в других странах причем давно, у меня нет причин не верить что ее проводят и у нас. Но у нас это, к счастью, не дошло до таких масштабов как во Франции. Хотя наверно перед революцией и в перестройку было у нас не лучше. Вот что пишет по этому поводу И. Бутин в № 525-м газеты «Земщина» от 9 января 1911 года. «Всем, кто сколько-нибудь следит за жизнью европейских государств, известно, как систематически и ударно проводят- ся во французской школе идеи безверия и антипатриотизма, как всякое упоминание о Боге и религии тщательно исключа- ется из французских учебников, как до неузнаваемости иска- жается в этих учебниках священное достояние народа — его история; как величайшим героическим подвигам и славным событиям французской истории придается такое освещение, что, вместо чувства национальной гордости, изучение такой искаженной истории вызывает в молодежи презрение к про- шлому своей страны и своего народа. Грубейшая фальсифи- кация в этом направлении производится с чисто иудейскими беззастенчивостью и цинизмом «Ле Голуа» от 24 ноября 1910 года в статье Мориса Таль- мейра «История в лицее» приводит пример беззастенчивой фальсификации, направленной к развенчанию и унижению в глазах будущих французских граждан всего чем создано былое величие Франции. Дело идет об учебнике «Истории Франции», составленном преподавателем лицея Альбертом Мале, одобренном прави- тельством и имеющем большое распространение как в учебных заведениях, так и в частных домах. Общий тон этой «Истории Франции» таков, что «все проис- ходившее до 1789 года, все, что создали и любили предки, чем они жили, представлено каким-то ужасным кошмаром, а все, что было после великой французской революции — чистою идиллиею, верхом справедливости, добродетели и счастья». Что иудейско-масонская организация, стремящаяся обра- тить человечество в однообразное, удобоуправляемое стадо, усердно искореняет в молодых поколениях все, что может выз- вать укрепление национального чувства — вполне понятно, но глубоко печален тот факт, что правительство находится во вла- сти этой жидовствующей организации и является таким обра- зом соучастником масонского заговора, направленного против народа и государства. Если во Франции воспитание молодых поколений в духе ма- сонского безверия и жидовского антипатриотизма проводится вполне систематически и беспрепятственно, то попытки в этом направлении наблюдаются, к несчастью, и у нас в России.
Необычное Создание
либерасты?
Слово "язычник" означает - иностранец.
у них всё деревянное было, а не каменное, поэтому мало археологических источников дошли до наших дней, увы
...не, блин!... до появления христианства, все на деревьях сидели...)))... я Вас умоляю.)))... уничтожили те, кто разрушал языческие храмы, и преследовал их за обряды... пальцем показать, или сами догадаетесь?
Айвар Дерябин
ну а почему в греции и египте сохранились памятники, а у нас прям уничтожили злые христиане!! уууу!! бабайки злые)))) да просто всё деревянное было, всё сгнило. Мало камня на нашей территории. Замков даже не осталось, как в европе
все у них было
Все языческое уничтожили христиане. Увы, им это приказала их книга
Айвар Дерябин
да если бы Владимир не крестил Русь, так бы и грызлись княжества между собой. И их бы по одиночке завоевали без проблем. А что такого христиане уничтожили? Богатую ведическую культуру и величайшую на планете цивилизацию Великих Русов?
Роман П
Это невозможно уничтожить. То, что было у греков и римлян, так оно и осталось. Кстати, сохранилось всё в монастырских библиотеках.
"Крестоносцы", если немного углубится в историю, не ту которую преподают, а именно те факты, которые имели место быть, то можно сделать выводы, а том, что история полна темных пятен, которые многие отказываются поднимать и воспринимать.
То немногое наследие, которые оставили наши предки, было уничтожено "инакомыслящими", потому что те считали, что язычники - еритики и все что они делают это порождение злых сил.
Об этом много информации в интернете, я попытался изложить в "двух словах"
Айвар Дерябин
у них были руны
Айвар Дерябин
вроде нет... скандинавы пользовались рунами, а славянские племена буквами. Буквенная письменность была...