Религия, вера

Почему люди надеятся грешить всю жизнь, а перед смертью найти способ совершить подвиг или покаяться? Зачтет ли это Бог?

Христианин должен каяться всю сознательную жизнь и стараться исправиться. Правда есть люди, которые приходят к Богу на исходе своей жизни, и их искреннее покаяние Бог примет и простит их. А вот грешить всю жизнь, надеясь перед смертью покаяться - это неправильно. Во-первых, простое перечисление грехов - это не покаяние, каяться нужно всем сердцем, искренне сожалея о грехах. А если человек сознательно откладывает это на конец жизни, будет ли такое покаяние искренним? Во-вторых, нам не дано знать день и час своей смерти, поэтому можно просто не успеть покаяться.
Александр Кравченко
Александр Кравченко
362
Лучший ответ
Конечно зачтет.
Смерти нет, есть отпуск перед нновой жизнью, по заслугам старых.
Андрей Хи
Андрей Хи
80 197
Знаю таких людей. Как правило, они богатые люди, ни в чем себе не отказывающие. Но ведь было как то сказано: Легче верблюду пройти сквозь игольные уши, чем богатому в рай.
Лёха Садовой
Лёха Садовой
65 364
Анна Черная Именно поэтому! Передохшая двурукая хрестианскобуддийскоатеистическомусульманская козья пидоросятина ебливая! Не приходят в рай! Нарушая мои 10 ЗАПОВЕДЕЙ!
Привычка людей валить все на богов и судьбу, и надеятся на какое то чудо, прям все решится по волшебству...
Как говорил Сидхартха Гаутмма....
причиной страдания людей являются они сами, их привязанность к жизни, материальным ценностям, вера в неизменную душу, являющаяся попыткой создать иллюзию, противостоящую всеобщей изменчивости.
Вот будете там сами и спросите.)
Мария
Мария
39 487
ну это как всю жизнь питаться картошкой, а перед смертью обожраться осетриной
Анна Решетова
Анна Решетова
39 375
Не зачтёт, его не заметит даже
Бог Милосерден и Человеколюбец!

Но! У многих ведь не будет и секунды на покаяние перед их ВНЕЗАПНОЙ смертью...
..... .....
..... .....
13 669
Потому что всё специально для этого и организованно
Елена Шабанова
Елена Шабанова
12 214
Если искренне покаяться, то да простит. Но поверь это не так просто.
О*
Олег *@*@*@
12 167
Бог видит сердце человека и знает какими мотивами он руководствуется, его не проведешь.
А я атеист)))) и бога реально не существует))
Александр Кравченко Не говорите, что Бога не существует. Если уж Вы так считаете, то и говорите, что это Ваше мнение.

Похожие вопросы