Религия, вера
Почему люди надеятся грешить всю жизнь, а перед смертью найти способ совершить подвиг или покаяться? Зачтет ли это Бог?
Христианин должен каяться всю сознательную жизнь и стараться исправиться. Правда есть люди, которые приходят к Богу на исходе своей жизни, и их искреннее покаяние Бог примет и простит их. А вот грешить всю жизнь, надеясь перед смертью покаяться - это неправильно. Во-первых, простое перечисление грехов - это не покаяние, каяться нужно всем сердцем, искренне сожалея о грехах. А если человек сознательно откладывает это на конец жизни, будет ли такое покаяние искренним? Во-вторых, нам не дано знать день и час своей смерти, поэтому можно просто не успеть покаяться.
Конечно зачтет.
Смерти нет, есть отпуск перед нновой жизнью, по заслугам старых.
Знаю таких людей. Как правило, они богатые люди, ни в чем себе не отказывающие. Но ведь было как то сказано: Легче верблюду пройти сквозь игольные уши, чем богатому в рай.
Анна Черная
Именно поэтому! Передохшая двурукая хрестианскобуддийскоатеистическомусульманская козья пидоросятина ебливая! Не приходят в рай! Нарушая мои 10 ЗАПОВЕДЕЙ!

Привычка людей валить все на богов и судьбу, и надеятся на какое то чудо, прям все решится по волшебству...
Как говорил Сидхартха Гаутмма....
причиной страдания людей являются они сами, их привязанность к жизни, материальным ценностям, вера в неизменную душу, являющаяся попыткой создать иллюзию, противостоящую всеобщей изменчивости.
Как говорил Сидхартха Гаутмма....
Вот будете там сами и спросите.)
ну это как всю жизнь питаться картошкой, а перед смертью обожраться осетриной
Не зачтёт, его не заметит даже
Бог Милосерден и Человеколюбец!
Но! У многих ведь не будет и секунды на покаяние перед их ВНЕЗАПНОЙ смертью...
Потому что всё специально для этого и организованно
Если искренне покаяться, то да простит. Но поверь это не так просто.
Бог видит сердце человека и знает какими мотивами он руководствуется, его не проведешь.
А я атеист)))) и бога реально не существует))
Александр Кравченко
Не говорите, что Бога не существует. Если уж Вы так считаете, то и говорите, что это Ваше мнение.