Религия, вера

бог создал Еву для любви?

Да!
Алексей
Лучший ответ
Хава была создана в напарницы Адаму (а. с)
Далее, для продолжения рода человеческого на земле
Все заранее было запланировано Всевышним Аллахом!
..Это неудачная попытка клонирования из ребра ...
Адаму, что, с деревом надо было размножаться? ))) если и создал, то для размножения
Ева и Адам для любви - для создания семьи
Tolib Latipov
а ладу для понимания а гиу для каманды над табой
Нияз Мамедов
Чтобы был человек. По тому что женщина без мужчины и мужчина без женщины - это только пол человека.
Так и написано в Берешит - И создал Человека: мужчину и женщину.

Но вообще это лишь для верующих. На самом деле Женщина и Мужчина - это 2 разных вида объединившихся в результате эволюции.
Николай Бас
это злая божья шутка
Для продолжения рода
адаму развлекаться
Islam Samsaliev
Чтобы Адаму служила, учитывая историю с Лилит
Иван Жулай
ЕВА И ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, БОГ ОТЕЦ ВЫРАЗИЛ В НЕЙ СЕБЯ, ПРОСТО ДЬЯВОЛ ИСПОРИЛ ЕЁ ИЗУРОДОВАЛ, ЧТО МЫ И ВИДИМ В ЭТОЙ РЕАЛНОСТИ НО ЭТО ОБМАН ЕВА БЫЛА ДРУГОЙ, ПОЭТОМУ ПЛОТЬ НАША ЭТО ЕСТЬ ОДЕЖДЫ ИБО МЫ ДУХИ НЕВИДЕМЫЕ А ЧТОБЫ МЫ ВИДЕЛИ ДРУГ ДРУГА НУЖНО ОБЛАЧИТСЯ В ПЛОТЬ, ТОЕСТЬ ОБЛАЧИТСЯ В ОДЕЖДЫ ОДЕТЬСЯ, ТАКОВА РЕАЛЬНОСТЬ, НЕ БОЙТЕСЬ ПОТЕРЯТЬ СВОИ ОДЕЖДЫ, БОЙТЕСЬ ПОТЕРЯТЬ ДУХ ЖИЗНИ - БОГА В СЕБЕ, ЭТО БУДУТ НАСТОЯЩИЕ ПРОБЛЕМЫ, МИР ВАМ
Денис Петров
"И сказал Иегова Бог: "Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением" (Бытие 2: 18).
Для секса, что бы Адаму скучно не было .