Религия, вера
На сегодня увлечение людей на материализм. Что нужно делать чтобы иметь правильное отношение к деньгам?
Христиане должны с благодарностью обращаться к Богу, прося его благословить их труд, и не беспокоиться чрезмерно об удовлетворении своих материальных потребностей. Иисус поощрял своих последователей искать прежде Царство (Мф 6:11, 25—33). Он также призывал: «Трудитесь не ради пищи, которая портится, но ради пищи, которая остается и приносит вечную жизнь» (Ин 6:27). Поэтому служители Бога считают, что духовные богатства намного важнее, чем заработанные деньги и приобретенные на них вещи. Кроме того, они используют материальные средства, чтобы содействовать продвижению духовных интересов, и тем самым приобретают себе друзей — Бога и Христа (Эк 7:12; Лк 12:15—21; 16:9).
отправь их мне, зачем тебе такие беспокойства?
Чтобы приносить пользу себе и другим.
и это пишет сектант иеговы?
Деньги - кровь экономики, и они нужны. Но вы должны понимать, что деньги и все материальные блага, купленные на деньги (машины, квартиры, дачи, и так далее) вы не сможет взять с собой в следующую жизнь.
Нужно ставить интересы Царства на первое место в жизни (Матфея 6:33). Иисус всегда отводил больше времени изучению Священного Писания, проповеди и молитве. А Бог заботился об его остальных потребностях. Так и у нас на первом месте должны быть отношения с Богом, а потом все остальное - семья, работа и т. д.
У кого они есть (деньги) в достаточном количестве - у него правильное отношение, даже не сомневайтесь.
Наверное потратить их на то, что принесет пользу чему-то общему, а не субъективному.
Их нужно достаточно иметь!
Всегда так было.
"правильное отношение" - это какое?
Марат Мамбетов
Да, в этой жизни деньги очень полезная вещь! Однако они не всегда могут решить все проблемы. Ещё нужна мудрость, чтобы правильно управлять ими. Как вы думаете в этом направлении нужна всё таки мудрость?.
Что нужно делать чтобы иметь правильное отношение к деньгам?
Отписать всё своё имущество экстремисткой секте "Свидетели Иеговы"!