Религия, вера
Кто написал послание к Евреям?
Послание к Евреям написал верный ученик Иисуса Христа, сам еврей из еврее, фарисей из фарисеев. Написал для заблудших и сомневающихся своих братьев.
Тот, кто был всегда против славян.
Сами что ли не могли придумать )))
Апостол Павел.
еврей )))
Святой Дух рукой Апостола Павла!
А у "Сидетелей Иеговы" всё, что противоречит их ЛЖЕ-учению, то "ошибка перевода", то "новая вставка"!
Александр Кудряшов
Чай с медом попил?
Павел. Боговдохновенное письмо, входящее в состав Христианских Греческих Писаний. Судя по всему, его около 61 г. н. э. написал апостол Павел христианам из евреев, жившим в Иудее. Это письмо было для них очень своевременным. После смерти и воскресения Иисуса Христа прошло примерно 28 лет. Вскоре после воскресения Иисуса христиане из евреев в Иерусалиме и Иудее подверглись жестоким преследованиям со стороны иудейских религиозных руководителей, в результате чего некоторые христиане погибли, а многие покинули Иерусалим и поселились в разных местах (Де 8:1). Рассеявшиеся продолжали активно распространять благую весть везде, где бы они ни оказались (Де 8:4). Апостолы не ушли из Иерусалима и заботились об укреплении собрания, которое состояло из оставшихся там христиан; и собрание росло даже несмотря на сильные преследования (Де 8:14). Затем на какое-то время для собрания наступил мир (Де 9:31). Позднее по приказу Ирода Агриппы I был убит апостол Иаков, брат Иоанна, а другие члены собрания претерпели жестокое обращение (Де 12:1—5). Какое-то время спустя христиане в Иудее оказались в нужде, и у верующих в Ахайе и Македонии появилась возможность (ок. 55 н. э.) проявить свою любовь к ним и доказать свое единство с ними, послав им материальную помощь (1Кр 16:1—3; 2Кр 9:1—5). Как видно, иерусалимское собрание пережило много трудностей.
ты
сами и написали. все ж по деревьям бегали тогда