Религия, вера

Кто написал послание к Евреям?

Shukhrat Ismailov
Послание к Евреям написал верный ученик Иисуса Христа, сам еврей из еврее, фарисей из фарисеев. Написал для заблудших и сомневающихся своих братьев.
Виктория Бреславская
Лучший ответ
Тот, кто был всегда против славян.
Сами что ли не могли придумать )))
Апостол Павел.
еврей )))
Ольга Терехова
Святой Дух рукой Апостола Павла!

А у "Сидетелей Иеговы" всё, что противоречит их ЛЖЕ-учению, то "ошибка перевода", то "новая вставка"!
Александр Кудряшов Чай с медом попил?
Павел. Боговдохновенное письмо, входящее в состав Христианских Греческих Писаний. Судя по всему, его около 61 г. н. э. написал апостол Павел христианам из евреев, жившим в Иудее. Это письмо было для них очень своевременным. После смерти и воскресения Иисуса Христа прошло примерно 28 лет. Вскоре после воскресения Иисуса христиане из евреев в Иерусалиме и Иудее подверглись жестоким преследованиям со стороны иудейских религиозных руководителей, в результате чего некоторые христиане погибли, а многие покинули Иерусалим и поселились в разных местах (Де 8:1). Рассеявшиеся продолжали активно распространять благую весть везде, где бы они ни оказались (Де 8:4). Апостолы не ушли из Иерусалима и заботились об укреплении собрания, которое состояло из оставшихся там христиан; и собрание росло даже несмотря на сильные преследования (Де 8:14). Затем на какое-то время для собрания наступил мир (Де 9:31). Позднее по приказу Ирода Агриппы I был убит апостол Иаков, брат Иоанна, а другие члены собрания претерпели жестокое обращение (Де 12:1—5). Какое-то время спустя христиане в Иудее оказались в нужде, и у верующих в Ахайе и Македонии появилась возможность (ок. 55 н. э.) проявить свою любовь к ним и доказать свое единство с ними, послав им материальную помощь (1Кр 16:1—3; 2Кр 9:1—5). Как видно, иерусалимское собрание пережило много трудностей.
ты
сами и написали. все ж по деревьям бегали тогда