Религия, вера

Если бы я написал послание от Бога и сказал что его нужно внести в Библию - Вы бы поверили в это послание? Почему ?

Если не поверите, то почему же вы верите Библии? Она же вся состоит из посланий от Бога через обычных людей.
Если вы изобретете для человечества что-либо благое, Всевышний будет - за, но инопланетяне знают более живущих на Земле.
TT
Teo Teo
53 193
Лучший ответ
Сергей Трушин Инопланетяне )))
Не поверят. Много есть и будут еще Лже пророков
Сергей Трушин А почему я лжепророк, а они не лжепророки? по каким параметрам судите? А Вы их видели, что бы делать выводы что они не лжепророки были ?
Тот, кто писал послания от Бога, никогда никого не просил вставлять свою писанину в Библию. Уже одно это ставит под огромное сомнение результаты твоих возможных потуг на стезе пророка.

Поэтому ответ на твой вопрос - потому что гладиолус.
Нина Дружкова
Нина Дружкова
69 503
Сергей Трушин Хорошо, я тоже не попрошу. Так нормально будет? Поверите ?
Да Вы представление хотя бы имеете. что это за Книга?
Многие известные писатели, философы, ученые относились с глубоким почтением к Библии, веря в нее как в Слово Бога. Вот что писали некоторые из них:
«Какая великая книга! Еще удивительнее ее содержания я нахожу ее стиль изложения, где слово становится как бы естественным продуктом, подобно дереву, цветку, морю, звездам, самому человеку. Оно пускает ростки, течет, блестит, улыбается, не знаешь как, не знаешь почему, все находишь совершенно естественным. Это действительно Слово Бога, в противоположность другим книгам, свидетельствующим лишь о человеческой сообразительности» . (Комментарий к Библии Генриха Гейне, немецкого поэта и публициста XIX века. )
В. И. Белинский:

«Есть книга, в которой всё сказано, всё решено, после которой ни в чём нет сомнения, книга бессмертная, святая, книга вечной истины, вечной жизни - Евангелие. Весь прогресс человечества, все успехи в науке и в философии заключаются только в большем проникновении в тайную глубину этой божественной книги» .

А. С. Пушкин:

«Я думаю, что мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания… Библия всемирна. Вот единственная Книга в мире: в ней всё есть» .

Исаак Ньютон:

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» .

М. Фарадей:

«Как слезы исходят от сердца и направлены к сердцу, так и Библия исходит от Бога. И кто от Бога, тот слушает ее голос» .

Ф. М. Достоевский:

«Господи! что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку! И сколько тайн разрешённых и откровенных! Люблю книгу сию! Гибель народу без Божьего Слова» .

французский философ Эммануил Кант:

«Своим содержанием Библия сама свидетельствует о своем Божественном происхождении. Существование Библии, как книги, есть величайшая польза для всех людей» .
Как Вы и сами знаете, напророчествовать можно многое, но обязательно возникнет вопрос: от Господа ли это? Если от Господа, то должно по определению сбыться (Второзаконие 18:22).
Миша )))))))
Миша )))))))
11 993

Похожие вопросы