Религия, вера

Я Еврейка могу ли я быть крестной у ребенка с христианской религией?

Православные христиане (настоящие) не имеют права пользоваться услугами парикмахера, врача... еврейской национальности... в баню одну с евреями ходить нельзя...

Вот и наказание предусмотрено за нарушение 11 правила Шестого (Константинопольского) Вселенского Собора - "Если же кто дерзнет сие творить: то клирик да будет извержен, а мирянин да будет отлучен"

А Вы - крестить...
Другое дело, что те, кто у Вам такое предлагает уже давно не православные (де-факто).... а так - ряженые, да и крещенье не настоящее...
А как тока в храм зайдете... так еще правило нарушите... и священник, который там будет тоже - "да будет извержен"... а затем (в автомате) и отлучен.

ЗЫ ...да, и там (в правилах) не про религию, а именно про национальность...

ЗЗЫ и еще - в православии никто не имеет права эти правила отменить... вообще - никто.
Вадим Овсянников
Лучший ответ
нет. Неверующие (а иудеи таковыми считаются тоже) не могут быть участниками христианских таинств.
:K
:) Kseniya )))
сомнительная в 21 веке (когда шарик уже перетрахался сам с собой раз сто) принадлежность к "национальности" никоим образом не имеет отношения к унизительному заболеванию верой.
Devid Demetradze
Еврейка - национальность, а не религиозная принадлежность. Если ты иудейка, то не можешь. Если крещеная, то можешь.
Кайман Мекиев
Это зависит не от национальности, а от веры.
Что за вера то еврейская такая? Еврейской верой является христианство, на самом деле.
Максим Синьков
Само понимание сути
крёстный отец, или крёстная мать
означает отец или мать во Христе, т. е. в вере.
и считаются родителями духовными и наставниками именно по вере (Христианской)
а тот кого --крестят-- соответственно их дитя .
и крёстный несёт ответственность и груз как и родительский за него.
А как ВЫ можете быть духовным наставником во Христе
не будучи --христианкой-.?
Сами подумайте?
Крестись вместе с ним!
Иисус умер ради тебя!!
ПРИМИ ИИСУСА КАК СПАСИТЕЛЯ, МАШИАХА.
А иудаистка ли?
то есть ты считаешь Христа лжепророком, но хочешь быть крестной при крещении ребенка? Я все правильно понял?
если они ненавидят своего ребёнка, то конечно
Сейчас можно все. Могут и не спросить, верующая ты или нет.
Ах жидовочка ты моя....
Mustafa Shokhayev