Религия, вера

Кого подразумевал Иисус под "сыном погибели" , который погиб?

2. Иоан. 17:12 Когда Я был с ними в
мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех,
которых Ты дал Мне, Я сохранил, и
никто из них не погиб, кроме сына
погибели, да сбудется Писание.
Ириска
В эпоху Интернета Сторожевая Башня оказалась целиком во власти ветра перемен, и нынешний состав Руководящего Совета оказался в совершенно иной ситуации, нежели его предшественники. Если все так плохо, как я полагаю, Сторожевой Башне нужно радикально сократить свою деятельность — скажем, до горстки филиалов и полной остановки издательства. Иными словами, она должна последовать примеру своей шумной соседки Саентологии, которая, насчитывая лишь около 50 тысяч последователей (и пользуясь еще худшей репутацией), по прежнему располагает впечатляющим портфолио ценной недвижимости, разбросанной по земному шару, и минимальными накладными расходами по сравнению со Сторожевой Башней.
Леди Винтер
Лучший ответ
Ириска простите, вы вопрос читали ?
или не у вас башенная одержимость ?
Иуду!
Юлия Бугаенко
Ириска это так..
второй (из откровения) тоже будет по сути Иудой ?
Сын погибели - антихрист, противоположность Христа. Он же зверь из бездны.
"Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не придёт], доколе не придёт прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели"
Что касается Иуды Искариота, то он тоже сын погибели "Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание." Но дело в том, что влияние на этих людей оказывал сам сатана, поэтому "сын погибели"-это сам сатана, влияющий на людей.
Сын погибели - это не просто некий грешник, не соблюдающий заповеди Бога, а грешник которому "на ушко шепчет сатана, под видом Бога". Этот человек слушает, исполняет волю сатаны как свою, и катится в погибель. Поэтому так говорится.
Ириска я собственно к тому и задавала вопрос, что одним выражением названы двое ..

первый был предателем
прекратите выдергивать стихи из контекста библии
Роза Белая
Ириска и какой же контекст ? ))
тебя что то не устраивает ?
не можешь на вопрос ответить - ступай мимо ..
Вы тут думаете, что подобного рода вопросы способствуют духовному развитию в вере?
Иуду Искариота.
Ириска в Библии двое названы сынами погибели ( или один? )
один раз упомянут Иисусом при земной миссии,
другой раз в Откровении
Не было распятия Иисуса, распяли подставное лицо.

Слова БОГA:

Почему люди верят в распятого Бога? Кто позволил надругаться над чувствами Бога? Только тот, кто НЕ СПОСОБЕН ВЕРИТЬ В МЕНЯ и потому предаёт распятию своего ребёнка. Я даю ребёнку возможность узнать Меня в будущем через Моих посланников и тем самым забираю распятие из его груди. Виновен тот, кто надругался над Моим сыном, заставив людей признавать мученическую смерть его тела. Виновны те, кто отвергают Меня, заранее зная клевету своих убеждений. Виновны те, кто проповедуют Христа, чтобы люди испытали муки на земле. Я придумал физический страх, а в нём разум для того, чтобы этот разум искал Меня через душу. Тот, кто сливается своим разумом со Мной, способен понять душу человека и значение жизни Моисея и Христа.

Обратите внимание, человек проявляет ВЕРУ В БОГА тогда, когда ему от него, то бишь Меня, что-то нужно. Ибо, страдая и мучаясь, он обращается только ко Мне, прося пощады для себя, одновременно, торгуя наркотиками, занимаясь проституцией, продажей оружия и прочей подобной деятельностью, говоря, что так устроена жизнь. Почему религии пугают людей тем, что их постигнет Божья кара, если они откажутся верить в Бога? Люди постоянно твердят слова: "Побойся Бога. Он тебя накажет за то, что ты творишь". Человек ВЕРИТ В СИЛУ СТРАХА, а не в Бога.
Ириска не надо собственные сочинения выдавать за факт.
Когда я был с ними, я оберегал их+ ради твоего имени, которое ты дал мне. Я сохранил их, и ни один из них не потерян+, кроме сына погибели+, чтобы исполнилось Писание" (Иоанна 17:12). Иисус Христос имел ввиду Иуду Искариота. Иуда предал самого Единородного Сына Бога, совершив такой грех, Иуда не остается в памяти у Бога, следовательно, он не будет воскрешен после смерти, он низошел в геену-символическое место полного уничтожения.
Luka Luka
Nadezhda Ivanova отряд незаметил потери бойца..
Вот эти они, это они и есть, просто один их этих они оказался сукой. На мусоров работал, нет ему прощения. На пику его
исск