Религия, вера

Человечество напоминает чем-то блох на кошке, которые неплохо устроились, но скоро антиболхом побрызгают?

Влад Ростун
Влад Ростун
9 789
Человечество, Дмитрий, это часть биосферы. Органика. И блохи, тоже органика. Но, люди, это четвёртая, последняя, часть биосферы, а у блох другая проблема. А следующий уровень (после смерти), это - История (бестелесный, трансцендентный мир). И что бы туда перейти надо ВПИСАТЬ СВОЁ ИМЯ В ИСТОРИЮ. И все люди интуитивно и инстинктивно этим занимаются. Потому что так проходят процессы. Надо остаться в памяти людей, потому что ПАМЯТЬ ЛЮДЕЙ, это - ЭНЕРГИЯ, которая и перенесёт вас на следующий уровень - Историю, и будет там помогать. Вот поэтому и ставят памятники, и называют города и улицы ИМЕНАМИ героев и знаменитых людей, что бы память о них не иссекала. И поэтому же общество <<ПАМЯТЬ>> ищет останки погибших солдат, что бы узнать их ИМЕНА и ВПИСАТЬ ИХ В ИСТОРИЮ. Герои, рано или поздно, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕХОДЯТ В ИСТОРИЮ (таковы правила игры). И так же поэтому все хотят быть лучше, быть первыми, хотят славы, потому что слава автоматически переносит в Историю. Последними, кто перешёл на следующий уровень, это ст. лейтенант А. Прохоренко, который в Пальмире вызвал огонь на себя и геройски погиб, полицейский из Дагестана М. Нурбагандов, которого убили бандиты верующие, Андрей Карлов - дипломат. Их именами названы улицы и им поставлены памятники. Памятники на могилах, это тоже самое. Памятник, это прямой поставщик энергии, как и названные именами улицы и, особенно, города. Энергия идёт снизу на верх. Как к людям поступает энергия снизу (материальная: нефть, золото, полезные ископаемые и тд, которые превращаются в деньги, а деньги это мощная энергия), так же, как и ЭНЕРГИЯ ПАМЯТИ ЛЮДЕЙ, на следующем уровне, это энергия снизу.
Светлана Удовенко
Светлана Удовенко
36 349
Лучший ответ
Влад Ростун Я полагаю что это тупик
Бог уничтожит уничтожающих и пошлет на вечное проклятие в место положенное им, То что делали другим получат сами-по справедливости. Бог любит людей и не позволяет вершить суд по их произволу.
E(
Esnazarov (*_*) (*_*)
9 747
Да.
Bad Boy
Bad Boy
3 210
В первую очередь необходимо знать, как правильно брать чихуахуа: только двумя руками - левая идет под грудку, правая под седалище. Но только не за лапки, не за живот и тем более не за "шкирку" или в обхват ребер.

Если для другой собаки должно быть определено какое-то постоянное место в доме, то чихуахуа считают своим местом весь дом (квартиру). Но и они предпочитают устраиваться на особо любимых ими местах (как правило, в кресле, на кровати или на каком-нибудь возвышенном месте, с которого они обозревают все происходящее в квартире).

Иногда для них приобретаются специальные домики, которые они очень любят, считая их своей защитой, укрытием.

Не ставить такие домики у батарей, дверей, на пути сквозняков и в проходе!

Для транспортировки рекомендуются переносные сумки для собак или контейнеры.

С первых дней появления щенка в доме приучать его отправлять естественную надобность на улице. Вместе с тем определить место, где щенок может ходить в туалет (в ванной, туалете, на кухне), положив туда газету с запахом его выделений.

Это важно, когда щенок маленький, и он может иногда не вытерпеть до прогулки на улице, а также и позже, когда по каким-либо причинам прогулка задерживается. Чихуахуа очень чистоплотны (посмотрите, как они едят, аккуратно подбирая крошки), но физиология дает себя знать.

Собака оправляется (особенно в возрасте щенка) 3-4 раза в сутки, как правило, после пробуждения, после приема пищи и активной игры.

Какой бы метод привития чистоплотности щенку не был избран, все они должны быть основаны на терпении и настойчивости. Если что-то не получается, нельзя впадать в раздражительность. Никаких наказаний. Только громкое «фу!».

Возникновение потребностей проявляется в быстрых круговых движениях с обнюхиванием земли, пола. В этот момент надо взять щенка и посадить на приготовленную газету раз, два и т. д., пока это не сработает.

При этом можно поощрительно произносить «молодец!» и давать ему какое-либо лакомство. Чаще прогуливать. Последняя кормежка - не позднее 17-18 часов, после чего щенка надо обязательно выгулять. Не давать на ночь молоко и кашу.

Также можно посоветовать воспользоваться специальным препаратом «маркером», несколько капель которого надо побрызгать там, где должен оправляться щенок. Есть также спрей, действие которого обратно названному, этот препарат следует разбрызгать там, где щенок, наоборот, не должен оправляться (кресло, ковер и т. п.). Можно приобрести и специальный туалет для собак.

Выгуливать щенка (а потом собаку) в безопасном от машин и других собак месте, тихом и чистом. Водить на шлейке (не в ошейнике) и поводке. Первая прогулка — через 10 дней после ревакцинации. В день чихуахуа нужно выгуливать 3-4 раза.

Чихуахуа — не неженка. Она пойдет на улице и по снегу и по льду. Но это и не рабочая собака. Она не должна бежать за велосипедом или совершать марафонские марши, походы в лес за грибами и ягодами (разве что в лукошке:).

Зимой учитывайте фактор холода (особенно когда на улице сильный ветер), поэтому мягкая, теплая попонка собаке не повредит. Естественно, гладкошерстную чихуахуа выгуливать в холодное время года надо меньше.

Летом чихуахуа очень любят нежиться на солнце. Не допускать перегрева, предупреждать наступление солнечного удара (чтобы собака не находилась долго на световом пятне, особенно в состоянии неподвижности) и теплового удара (он наступает, когда собаку оставляют в жаркие и душные дни запертой в автомобиле, стоящем на солнцепеке - правда нормальный человек так не поступит НИКОГДА).

Больше инфы на породных сайтах и форумах.
Бондарь Игорь
Бондарь Игорь
1 792

Похожие вопросы