Религия, вера

Вообще, аллах неплохо устроился!...Появился буквально вчера и уже переводом с арабского отождествляет себя с БОГОМ !!!

БОГА вообще нет ни в каких переводах - он проявляет себя непосредственно в жизни каждого отдельного человека. Неужели - если я могу прийти к детям - я буду просить других людей написать им письмо? Это - логика всех святых писаний, авторитет которых крайне сомнителен уже потому что БОГ есть рядом с каждым и ему нет нужды писапть то что он может и говорит непосредственно сейчас. В Ветхом Завете написано - не сотвори кумира - что это если не кумир - благовение перед бумагой и буквами?
Айлин Кая
Лучший ответ
где то в Коране написано, что Аллах хитрый... .
зачем Богу хитрость?
Сергей Котов
Аллах-это карающяя ипостась Бога-Отца Иеговы. А кому тогда Христос молился.))))
Иван Петров
Арабы-христиане и до Мухаммада с. а. с. называли БОГА именно Аллах.

Если откроете Библию на арабском языке, то увидите, что ХРИСТИАНЕ написали АЛЛАХ!
не говорил я так !
Елена *
И это ваше личное мнение.

"Кто хочет - пусть верует, а кто не хочет - пусть не верует" (с) Коран.

В чем трабла?
Глеб Смирнов
Хорошо устроились вы-напугали всех троллей)) )

Аллах в переводе с арабского-это Аллах) просто имя Бога для человека. для мусульман, но Бог не нуждается в имени. Имя нужно нам, чтоб к Нему обращаться.

Бог с арабского-Илях!

.
Саме себе противоречите. В прошлом посту говорили, что по вашему он появился во времена Мухаммада (САС) , а теперь говорите вчера.)) ) А дальше что? В следующем посту чкажете, что он через неделю родиться?)))))))
Валерий Курдин А еще Иван Иванов !!!И не знаете русского языка!...Я пишу: буквально вчера!...По меркам Бога это 1,5 дня!...