Религия, вера

А христиане неплохо устроились, не находите? Иисус искупил их грехи, и теперь, если что-то напортачили, он им прощает.

И никакой личной ответственности, главное вовремя в церковь сходить. Даже убийство прощается, разве что епитимью лет на 10 налагают.
а потом за все, что он им наискупил, их ждет Страшный суд. . пипец логике)
Ирина Лобачёва
Лучший ответ
Вот сюрприз та будет им после смерти.: (
зависть самый смертный грех не забудь это ..
не6 важно что ты атеист это дело не меняет..
Aurel Rusu
Светлана Буйко зависть сидит в том, кто её видит там где её нет.
о как. ну что же.. . атеисты, в таком случае, устроились еще лучше. им даже в церковь ходить не надо. убил - ну и убил себе. а что - личная ответственность. сам себя взял да и простил, делов-то.
Наталья Натали
Dono Rakhimova да уж,таким слабым личностям точно лучше быть верующими =) ибо настоящее Я никогда не прости мне и будет мне портить нервы до конца моих дней,если я однажды кого-нибудь убью =_=
Как это никакой личной ответственности? Убьет кого - в тюрьму! Украдет - в тюрьму!
Gulnaz Omarbekova
Устройся и ты свободная птица.
Завидуете? Грех это.
Вы говорили, что верили когда-то. А таки откатахезить Вас и не успели) Личная ответственность у ристианина такая, что Вам и не снилось.
Наталья Хорошаева Тогда еще разнарядки засерать голову с молода не было, так что все сам, все сам катахезничал. )))
Нет, епитиминья это у католиков, для нас она не работает... Все прощается, кроме единственного греха: хулы на Божий Святой Дух. Этот грех не прощается ни в этом веке, ни в будущем, а остальные грехи могут быть прощены по милости Христа. За 20 лет своего хождения с Богом я никого не убивал, даже собаки... зачем? Но пару человек проучил реально и они думаю меня помнят и сегодня... Сами напросились, вели себя злобно, вот я и пресек их зло жестко. Но, это исключение, чем правило жизни. Вот в школе дрался регулярно, это было и не отнять. Но тогда и страна была другая и Бога не знали, а в храмах сидели КГБэшники или сексоты, которые стучали в КГБ о всех и всем. Один такой "поп" моего старшего брата уговаривал: иди вступи в коммунисты, а потом в семинарию, станешь "попом" жить будешь как сыр в масле... Это из моего личного опыта и жизни вам говорю. вот те, могли бы и укакошить по заданию спецслужбы, а сегодняшние нет, зачем и кому это нужно? Вы и так в ад идете, зачем вас туда раньше времени спроваживать? Живите, если сможете хоть 200 лет, нет проблем для патриотов!
Вас обманули, Иисус чужих грехов не искуплял, ибо это невозможно. За все свои деяния ответственность несёт сам человек. Пора всем поврослеть и думать, что делаем. И христиане не исключение.
а есть воры в законе и убийцы в законе и атеистов полно, они убивают, воруют и им за денежки тоже грехи прощают, так что тут все логично))) ) так чем верующий отличается от атеиста в данном вопросе? ! думаю, что не об этом нужно думать, а о том как это изменить.
вы тоже можете так устроиться, если силы духа позволит придти на Исповедь
Вы думаете это так просто все выложить начистоту. Иногда есть грехи, когда самому тошно и противно, не то, чтобы их рассказывать кому-то
но мало покаяться--нужно еще и дела милосердные творить .
Ольга Балакина
Наталья Хорошаева Нет, у меня тошных как-то нет, по крайней мере на ум не приходят. А на исповеди я ходил и не раз и не два, т.к. был христианином.
Сам заблудшая овечка
Наталья Хорошаева Мне кажется, что ты дура набитая.
Андрей Ладейщиков Мне тоже много что кажется. Например, что ты мразь и жабничаешь здесь только потому что некому тебе яйца отбить . Но пыляться такими словами глупо, если не спровоцировали, так что не стала большую кучу писать
Неплохо. Вот только к реальным законам Создателя это отношения не имеет и они все периодически отгребают за свои косяки, а потом вопрошают: за что, мол, господи?
Но для самоуспокоения сойдёт.
но почемуто маральный дух хрестиан не особо хуже чему а Астальных
какое то поверхностное понимание покаяния.. ((( а личную ответственность никто не отменял....
У вас неверное представление о христианах. Во-первых, грех Бог прощает, если только человек искренне и глубоко раскаивается. Доказательство раскаяния - не совершать повторно грех. Только на основании этого можно сказать, что Бог такого человека простил. Хождение в церковь еще ничего не значит. Главное как живет и как поступает христианин. Иисус сказал, что его последователей можно узнать по неподдельной любви друг к другу.

А ходить можно регулярно и в туалет, но от запора не избавиться. Извиняюсь за такой жесткий пример.
Наталья Хорошаева Вот не надо. Лично слышал проповедь попа много лет назад: жил один человек и постоянно грешил определенными грехами, но и постоянно каялся. Грешил и каялся, грешил и каялся. Когда умер, сатана хоте его себе забрать, но Бог сказал, что-то типа: да, он все время грешил, но все время и каялся в своих грехах, по этому я его себе забираю. Извините за косноязычие, спешу.
Давайте к нам. И вам будет так же. А завидовать не надо, надо любить.
ага, а прокурор РФ и Суд Страшный карает
Игорь Мазель
Грех должен быть побеждён Духом Святым. И Иисус выступает как адвокат кающегося.
Алла **********