Религия, вера
С чего верующие взяли, что Бог им что-то должен?
да, они очень забавные
Мы должны Богу, а Он делает то, что Ему нравится. А что - мы узнаЁм из священного Писания.
Смотря какие "верующие" и чего именно ждут от НЕГО
Аллах в расчетах скор! Аллах воздаст каждой душе то, что она приобрела.
Ну наобещал же всего. Даже договор заключил, правда, ни один юрист не советовал бы подписывать такой договор, там хитрость, благодаря которой он может не исполнять свою часть.
Бог когда-то был должен людям. Бог обещал людям Царствие, и Он его дал. Все свои обещания в целом для всех людей Бог исполнил. Он пришёл на землю, и теперь Бог Господь лично создаёт мир каждому из людей. Взамен нужно не многое - признать Бога Богом, и действовать сообразуясь с этим во всех своих поступках, во всей своей жизни.
Саид Курбанов
А у вас к вашей лжи есть хоть какое то доказательства и факты?
Верующие ничего не брали :-)
Конечно должен, и еще как должен)))
вы собаку кормите, вот и Бог следит за нами
Саид Курбанов
Собака и сама может найти чего по есть
Он обещал. Он свои решения не меняет.
А с чего Вы взяли, что верующие так думают?
Саид Курбанов
А с чего они взяли, что Бог им прислал какого то мужика с вестями
или даже написал книгу
Хахаха))) Раз он не должен то зачем ему вообще покланяться.
Так как Бог в Библии назван "Отцом", то вполне разумно, что дети ожидают заботы от своего Отца!!!
Наталия Токарева
Безусловно. Но зачастую получается так что дети сами отказываются от этой помощи. В Библии Бог дает нам свое руководство, которое может помочь в разных сферах нашей жизни, нам лишь остается прочесть и пременить. Но к большому сожалению люди и этого нехотят. Тогда как Бога можно обвинять в бездействии?
Не знаю как на счет остальных верующих, но лично я своего бога выдумывал именно как своего помощника. Логично предположить, что помощник должен помогать.
Саид Курбанов
т. е. у вас чисто паразитическое мышление