Религия, вера

С чего православные верующие взяли что Бог на стороне России? ( с уважением)

~Saya ~
Бог всегда на стороне добра. Народы и страны - ни при чём
Юлька @
Лучший ответ
Они лгут и при этом откровенно лгут, как лгали, что Бог с немецкими фашистами и против СССР!
Anton Kotov
Это у них по инерции. Когда-то православие было государственной религией на этой территории, а правоставная Церковь - государственным учреждением. И тогда, разумеется, постулировалось, что бог этой религии особенно благоволит России - ибо, какому государству нужен другой бог?
А теперь, как бы, государство отдельно, православная церковь отдельно. Но инерция осталась. Да и то сказать - это "как бы" становится всё незаметнее...
Для смирения полезно было проиграть.
Poman Pomanov
а какие есть еще варианты? Бог на стороне кого?
Православные верующие помнят Дмитрия Донского, Александра Невского, Федора Ушакова и т. д.!
Юлия Шаманина
«Блаженный старец, отец Иосиф Ватопедский говорил мне, (Иером. Рафаил (Берестов)) что грядут времена грозные, но после определенных страшных событий многие славянские народы присоединятся к России, также в союз с Россией вступит и Греция. Таким образом, будет создана новая Византия. На что я возразил старцу — Россия разоружена, наш военный арсенал, наши заводы уничтожены. Но он мне сказал так: "Россия победит! Небесное воинство вступит в сражение на стороне России, и будет сбивать вражеские самолеты и крылатые ракеты. Вот после такого чуда весь мир узнает, что победил Бог, и что Он пребывает с Россией!» (Иером. Рафаил (Берестов)).
Это они не подумав так решили.
патриарх им втирает постоянно