Религия, вера

В чем Иисус подал пример женам?

«Христу глава — Бог», так же как «женщине глава — мужчина» (1 Коринфянам 11:3). Признавая главенство своего Отца -Бога Иеговы, Иисус подал нам замечательный пример, поскольку каждый из нас кому-то подотчетен.
Все мужья несовершенны, и порой они не соответствуют представлениям об идеальном главе семьи.
Как же должна вести себя жена?
Ей не следует умалять достоинство мужа или пытаться брать власть в свои руки.
Жене важно помнить, что Бог ценит кроткий и спокойный дух
(1 Петра 3:4).
Ынтымак Эрмекбаев
Лучший ответ
Во всём!
Лерочка =)
А разве они были у него?
Nastya Ggg
Сауле Молдобаева У Иисуса не было жён, он был научен от Бога и знал, что нужно делать для того, чтобы семья была счастливой.
Семья — это союз, однако, чтобы он был благополучным и прочным, кто-то должен исполнять роль главы.
1 Коринфянам 11:3: Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог.
Все мужья несовершенны, и порой они не соответствуют представлениям об идеальном главе семьи. Жене не следует унижать достоинство мужа или пытаться брать власть в свои руки. Жене важно помнить, что Бог ценит кроткий и спокойный дух. Если она проявляет такой дух, ей будет легче следовать библейскому принципу главенства, даже когда возникают трудности. Более того, в Библии говорится:
(Эфесянам 5:33) «Жене следует глубоко уважать мужа».
Иисус пример для всех людей, не зависимо от пола.
Сауле Молдобаева Семья — это союз, однако, чтобы он был благополучным и прочным, кто-то должен исполнять роль главы.
(Эфесянам 5:33) «Жене следует глубоко уважать мужа
да он просто инфантильными их по сути сделал.
62 И, встав, первосвященник сказал Ему: что же ничего не отвечаешь? что они против Тебя свидетельствуют?
63 Иисус молчал.

3 И первосвященники обвиняли Его во многом.
4 Пилат же опять спросил Его: Ты ничего не отвечаешь? видишь, как много против Тебя обвинений.
5 Но Иисус и на это ничего не отвечал, так что Пилат дивился.

10 Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.

34 Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают

..Вобщем то думаю список можно продолжить
От куда ему знать про такое..
Ксения Скорых
Сауле Молдобаева Иисус - сын Бога, который был научен своим отцом всему.
(Эфесянам 5:33) «Жене следует глубоко уважать мужа.
Каким жёнам? У него разве была жена?
***** ***
Откуда я знаю, не жила в Его время )
Сауле Молдобаева Для этого Бог дал всем людям Своё слово - Библию, чтобы каждый мог найти ответ на свои вопросы.
Иисус был послушен своему Отцу. Также женам нужно проявлять уважение и прислушиваться к решениям мужа (1 Коринфянам 11:3).
Да никакого примера нет!
Мат. 11:29:"  Возьмите на себя моё ярмо и научи́тесь от меня, потому что я кроток и смирен сердцем, и вы найдёте освежение своим душам".
Антон Рыбаков
Не поддаваться искушению?
Все мужья несовершенны, и порой они не соответствуют представлениям об идеальном главе семьи. Жене не следует умалять достоинство мужа или пытаться брать власть в свои руки. Жене важно помнить, что Бог ценит кроткий и спокойный дух. Если она проявляет такой дух, ей будет легче следовать библейскому принципу главенства, даже когда возникают трудности. Более того, в Библии говорится: