Религия, вера

Иисус Христос — пример для мужей и жён, для родителей и детей. Чему можно у него научиться?

как ходить по воде к примеру.
Дашуличка=* *****
Лучший ответ
Терпеть, прощать, верить. надеяться, любить.
Самоистязанию к примеру. Мыть мужикам ноги. Заниматься мазохизмом в пустыне, изнуряя себя голодом и жарой. Подставлять щеки, когда бьют-то есть помогать себя избивать.
Про заповеди Христа отрезать себе яички, бросить и возненавидеть семью, раздать все своё имущество я уже молчу.
На сколько мне известно (исправьте, если ошибаюсь) Иисус не был женат и не имел детей. Единственный пример, который он может дать - никогда не женитесь.
Айсель Shirin Bala У него была жена Мария Магдалина и дочь Сара!
Даша Хайбулина С одобрением. Хороший пример.
Индира Алдабаева Был просто семья чтоб не пострадала пришлось скрыть .
29. И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную. Многие же будут первые последними, и последние первыми. (Св. Евангелие от Матфея 19:30)
Блажен тот кто не соблазнится из за меня - Иисус .
Просто он всех соблазнил кто повёлся на это со своими мудрецами ))Великие люди великий этап соблазна))
Учится можно как разводить людей манипулировать ими .Так же быть благим снаружи типо голубя, но волком хищным из внутри))
16. Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби. -Иисус .(Св. Евангелие от Матфея 10:16)
Тут его дела.
Добру. Любви к людям.
http://booksonline.com.ua/view.php?book=110110&page=43
Макс Я
Превращать воду в вино
Любви и самопожертвованию, что в общем одно и то же...