Религия, вера

Муж и жена прожили всю жизнь детей вырастили, но в церкви не венчались. Это брак или блуд?

Svetlana & Evgen Dzuba
это брак, но без Божьего благословения
Serghei Shaidyrov
Лучший ответ
как Адам и Ева...
вот посмотри :https://www.youtube.com/watch?v=AHgPJJ06ydA длится не долго около двух минут
Между мужем и женой блуда не бывает.
Надежда Пинина
если соседи подтвердят, то можете претендовать на половину имущества
В двадцать первом веке просто смешно задавать такие вопросы.
Брак! брак....
M.
Makhabbat .
Если они зарегистрировали брак, то не блуд
мои не венчались, но прошли в начале совместной жизни через большие испытания, и общее несчастье. поэтому и не было кризиса трёх пяти или семи лет. потом опять были испытания, мой брат под машину попал, потом со мной беды в переходном возрасте начались, и сейчас не все гладко, но живут и я с ними, спят лежат в разных комнатах. а ещё за квартиру два года судились, жили у знакомой.
Для верующих людей блуд, неуважение к Господу, маловерие.
Для неверующих не блуд, так как они не с Богом и им всё равно..
Тот. кто называет их союз блудом падает в грех осуждения.
Nikolaj Brjandin
И молодцы, что жизнь прожили, не обращая внимание на этот жидовский средневековый маразм.
вот мне интересно.. ты мозгами умеешь думать вообще.. а если эти люди исполняют заповеди Христа, то это СРПЦ должна к ним приходить венчаться.. предварительно покаявшись в своих грехах.
Марина Sunshine
Svetlana & Evgen Dzuba что такое СРПЦ?
В советское время многие не венчались, не было возможности. Тогда законность брака ограничивалась регистрацией в ЗАГСе.
венчание вымысел человеческий не более...
((
(*_*)& (=_=)
Андрей Копытник Благословение от Бога. А в Его лице - от всех предков...
Это брак. Хотя обвенчаться бы надо.