Религия, вера
Здравствуйте! Если я правильно понимаю, то Таинство брака среди прочего подразумевает также, что муж и жена - единоплоть
- ответственны друг за друга перед Богом и на земле и на Небе. А недавно я узнала, что в Царствии Небесном не будет родственных отношений. А как же таинство брака, через которое муж и жена соединяются навеки? Я полагала, что эта связь переходит рамки земной жизни человека.
Когда Стариков спрашивают ...о чём ВЫ жалеете.. ЭХ... по молодости не ударился во все тяжкие.. - 99% ответов... ХМ...
и откуда интересно вы это узнали? Что то явно с погодой сегодня происходит...
на этой земле мы женимся. рожаем детей. размножаемся. на том мы не будем размножатся. соответственно никаких жен и отношений быть не может это другая хп. таинство брака действенно только на этой земле. если же умрет жена. муж свободен. может взять себе в жену другую
Рим. 7:2 Замужняя
женщина привязана
законом к живому
мужу; а если умрет
муж, она
освобождается от
закона замужества
даже при венчании используют фразу "пока смерть не разлучит"
а одна плоть становится только в момент совокупления. когда происходит непосредственный физиологический процесс 2х тел. необходимый для зачатия
1Кор. 6:16 Или не
знаете, что
совокупляющийся с
блудницею
становится одно
тело с нею? ибо
сказано: два будут
одна плоть
Рим. 7:2 Замужняя
женщина привязана
законом к живому
мужу; а если умрет
муж, она
освобождается от
закона замужества
1Кор. 6:16 Или не
знаете, что
совокупляющийся с
блудницею
становится одно
тело с нею? ибо
сказано: два будут
одна плоть
Глупость написала от своего незнания! "Браки заключаются не Небесах" - это сказано для тебя, потому, что твое приземленное сознание не может понять глубину Божьих законов! Важно то, что муж и жена в веке грядущем будут вместе в Царствии Божьем, как ангелы не небесах!
Вы правильно полагаете и не слушайте, что вам скажут другие, слушайте своё сердце. Если вы свою любовь пронесете через всю земную жизнь, то куда же она денется после. Земля это планета богов. Здесь рождаются боги для великой работы во Вселенной, а боги живут семьями. Бог един в трёх лицах-это отец, мать и ребёнок или семья. Прочитайте внимательно начало библии, ведь там же написано, что Бог сотворил человека по образу богов, мужчину и женщину. "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их" (Быт. 1, 26-27).
Надо же! Какие серьезные насущные проблемы волнуют сегодня наших обывателей!
Светлана Ибрагимова
Да уж....От долгих праздников всякие мысли в голову приходят....
Сам ритуал в первую очередь связывает человека с Богом, а уже потом друг с другом!
Там не только нет родственных отношений, там люди распределены на классы и у кажого свой ареал, поскольку ничего общего нет у нищей бабульки и у церковного иерарха
Альберт Каримов
Откуда такие познания. Может побывал там? Идиот.
Да, муж и жена одна плоть. кн. Матф19:5,6"Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепиться к своей жене, и двое станут одной плотью. 6 Так что их уже не двое, но они - одна плоть.. "
Брак на земле и для земной жизни. А на небесах, написано, прежнее не будет вспоминаемо. Там другие законы, другая мораль, другие тела. Там все братья и сёстры.

Красиво звучит, но это всё ерунда, жизнь на земле и есть АД
именно- муж и жена - плоть едина